GORDIANO III. Moesia Inferior. Dionisopolis. AE-25 = 5 assarias (238-244). R/ El Emperador a izq. COP-no. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3623
ENRIQUE II. Cornado. Burgos. B bajo el castillo. III-486.2. Pequeña grieta. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3120
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (279-220). R/ La Providencia a izq. RIC-128. SB-242. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3115
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (218). R/ Roma sentada. RIC-1. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3777
PALESTINA. 100 mils. 1927. KM-7. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3775
MARRUECOS. Rial. 1331H. Y-33. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3103
CARACALLA. Denario. Roma (213). R/ Hércules en pie. RIC-206a. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3405
CONSTANCIO I. Follis. Lugdunum (305-7). Marcas: * en el campo PLC en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-186a. R. P. O. MBC+/MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3402
CONSTANCIO I. Follis. Heraclea (296-7). Marca: HTG. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-18a. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3254
PROBO. Antoniniano. Roma. R/ ADVENTVS AVG.; R, creciente y D en el exergo. RIC-157. R. P. O. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3231
AURELIANO Y VABALATO. Antoniniano. A/ VABALATHVS V C R IM D R. R/ IMP C AVRELIANVS AVG: G debajo del busto. RIC-381. CH-1. Porosidades. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3501
LICINIO I. Follis. Siscia (310-11). Marcas: creciente A en el campo SIS en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-207. Pátina verde. EBC/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3500
LICINIO I. Follis. Siscia (320). Marcas: S-FHL en el campo .BSIS creciente. y *. R/ VIRTVS EXERCIT, VOT XX en el estandarte. RIC-129. Oxidaciones en el rev. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3475
MAXIMINO II. Follis. Londinium (310-12). Marcas: *en el campo PLN en el exergo. R/ GENIO POP ROM. RIC-209b. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3620
ENRIQUE II. Cornado. Burgos. III-591, como Enrique III. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3451
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis. Cyzicus (308-10). Marcas: D en el campo MKV en exergo. R/ VENERI VICTRICI. RIC-46. Leves erosiones. MBC/MBC+. Ex C. Dattari.