CARACALLA. Denario. Roma (201-210). R/ El Emperador o Genio con globo y cetro; RECTORI ORBIS. Leves oxidaciones. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3096
JULIA DOMNA. Denario. Roma (196-211). R/ Venus a izq. RIC-S581. SB-215. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3752
Lote de 6 medallas: Argentina (3) y Francia (3). 1857-1961. General Manuel Belgrano, 1898; Cuartel de Caballería, 1904; Visita del Presidente de Brasil a Buenos Aires, 1900: Lous Jacques Thenard, 1857; Olivier de Serres. Bronce y bronce plateado de 41 1 70mm. Calidad media EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3262
PROBO. Antoniniano. Roma. R/ ROMAE AETER; R, haz de rayos, A en el exergo. RIC-187. Leves oxidaciones. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3589
FERNANDO IV. Dinero. Sevilla. III-325. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3219
AURELIANO. Antoniniano. Siscia. R/ FORTVNA REDVX; *P en el exergo. RIC-220. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3559
MAURICIO TIBERIO. Follis. Constantinopla. B. Año 41 (589-90). DOC-31b. Erosiones en el rev. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3338
DIOCLECIANO. Follis. Roma (302-3). Marcas: * en el campo RP en el exergo. R/ SACRA MON VRB AVGG ET CAESS NN. RIC-103a. EBC-/EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3415
CONSTANCIO I. Antoniniano. Ticinum (293). Marcas: XXIT. R/ VIRTVS AVGG. RIC-669 vte. Leves oxidaciones. MBC+/MBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3568
LEÓN V. Follis. Constantinopla. DOC-7e. Leves oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3378
MAXIMIANO. Follis. Roma (300-1). Marcas: S y maza en el exergo. R/ SACRA MON VRB AVGG ET CAESS NN. RIC-100b. MBC+/MBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3343
DIOCLECIANO. Follis. Siscia (294). Marca: ST en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-76a. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3337
DIOCLECIANO. Follis. Roma (296-7). Marcas: P en el campo B en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-64a. R. P. O. MBC+.