DIOCLECIANO. Antoniniano. Lugdunum. Marca: P: R/ IOVI TVTATORI. RIC-53. R. P. O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3017
ILERGAVONIA DERTOSA, Tortosa (Tarragona). As. Tiberio. R/ Nave a izq.; DERT. M. H. I. ILERGAVONIA. AE 7,3 G. I-1493. PPR-207. Contramarca en el rev. RC/BC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3481
MAXIMINO II. Follis. Siscia (312). Marcas: corona-B en el campo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-227b. Leves oxidaciones. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3622
ENRIQUE II. Cornado. Marcas: *-*. III-485.1. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3148
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (240). R/ Ley.: VIRTVS AVG. RIC-56. MBC+. Escasa