Auction 147 - Mail Auction

Date: 2017-03-09

# Items: 793

Total starting: 38869

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3151
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (241). R/ Apolo sentado. RIC-87. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3461
MAXIMINO II. Follis. Alejandría. (311-12). Marcas: UK-GK en el exergo. R/ BONO GENIO PII IMPERATORIS. RIC144b. Porosidades en el rev. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3282
PROBO. Antoniniano. Siscia. Marca XXI, V en el campo. R/ PROVIDENT AVG. RIC-720. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3740
Medalla. Hermandad de Caballeros de San Fernando. AE-dorado 72 x 45mm. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3737
50 centavos de peso. 1885. Manila. VII-80. Rayitas. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3571
LEÓN VI. Follis. Constantinopla. DOC-8. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3211
AURELIANO. Antoniniano. Mediolanum. R/ RESTITVT ORIENTIS; P en el exergo. RIC-140. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3531
DELMACIO. Follis. Antioquía (335-7). SMANI en el exergo. R/ GLORIA EXERCITVS. RIC-112. Hoja en el anv. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3183
VOLUSIANO. Antoniniano. Roma (251-253). R/ Concordia sentada. ric-168. mbc+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3177
TREBONIANO GALO. Antoniniano. Roma (251-253). R/ Ley.: LIBERTAS AVGG. RIC-37. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3011
CARTEIA, San Roque (Cádiz). Semis. R/ Proa a der., delante S: M. SEP. CAR. AE 6,3 g. I-624. RIC-415/24. Pátina verde terrosa. MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3396
CONSTANCIO I. Follis. Aquileia (305). Marcas: VI en el campo AQS en el exergo. R/ FIDES MILITVM A---- TCA--- SNN. RIC-57a. Leves oxidaciones. MBC. Rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3347
DIOCLECIANO. Antoniniano. Siscia (292). Marca: .XXI.G. R/ VICTORIA AVGG. RIC-280. Pequeña grieta. MBC. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3318
DIOCLECIANO. Follis. Alejandría (295). Marcas: creciente y G en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-16a. Leves oxidaciones. R. P. O. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3309
NUMERIANO. Antoniniano. Cyzicus. A/ XXI. R/ CLEMENTINO TEMP. RIC-463. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3174
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-251). R/ Las dos Pannonias. RIC-21b. SB-86. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3171
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma (248-249). R/ La Concordia sentada a izq. RIC-129. SB-16. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3167
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-247). R/ Ley.: ROMAE AETERNAE. RIC-43b. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3155
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (243-244). R/ Ley.: FELICIT TEMP. RIC-140. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3625
ENRIQUE II. Dinero. Sin marca de ceca. A/ +ENRICVS REX C. R/ +REX DEI GRACI. III-493.1. MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3476
MAXIMINO II. Follis. Nicomedia. T en el campo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-69b. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.