Jesús Vico
Auction 147 - Mail Auction
Auction 147 - Mail Auction
Date: 2017-03-09
# Items: 793
Total starting: 38869
All items (793)
Hispania Antigua (40)
Imperio Romano (465)
Reinos de Castilla y León (42)
Acuñaciones Hispanoárabes (2)
Reino Visigodo (9)
Imperio Bizantino (39)
Carlos IV (12)
Carlos III (25)
Fernando VI (15)
Felipe V (6)
Carlos III pretendiente (1)
Felipe IV (8)
Felipe III (2)
Felipe II (2)
Monedas Extranjeras (42)
Juan Carlos I (2)
Francisco Franco (6)
Alfonso XIII (4)
Alfonso XII (4)
Isabel II (18)
Fernando VII (15)
José Napoleón (2)
Periodo de Julio César a Augusto (4)
República Romana (15)
Grecia Antigua (13)
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3715
8 reales. 1815. Sevilla. CJ. VI-1167. Pequeña hoja y rayita en el anv. Golpecitos en el canto. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3716
8 reales. 1821. Zacatecas. RG. VI-1209. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3717
2 escudos. 1826. Madrid. AJ. VI-1349. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3718
Real. 1859. Madrid. VI-269. Manchitas. B. O. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3719
Real. 1850. Sevilla. RD. VI-279. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3720
20 reales. 1855. Madrid. VII-511. Rayita en el anv. y punzón en el rev. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3721
4 escudos. 1865. Madrid. VI-570. Golpecito en la gráfila. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3722
4 escudos. 1866. Madrid. VI-571. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3723
4 escudos. 1867. Madrid. VI-572. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3724
4 escudos. 1867. Madrid. VI-572. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3725
Similar a la anterior. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3726
80 reales. 1842. Barcelona. CC. VI-585. Rayas y golpecitos en el anv. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3727
100 reales. 1863. Madrid. VI-650. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3728
Peso. 1868. Manila. VI-678. ebc-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3729
Similar a la anterior. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3730
2 pesos. 1864. Manila. VI-682. Hojitas. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3731
2 pesos. 1868. Manila. VI-685. Golpecito en la gráfila. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3732
4 pesos. 1862. Manila. VI-687. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3733
4 pesos. 1863. Manila. VI-688. Golpecito en la gráfila del rev. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3734
4 pesos. 1864. Manila. VI-689. Golpecitos en la gráfila del rev. y pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3735
4 pesos. 1868. Manila. VI-693. R.B.O. EBC-/EBC.
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38