Auction 147 - Mail Auction

Date: 2017-03-09

# Items: 793

Total starting: 38869

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3694
2 escudos. 1790. Madrid. MF. VI-1040. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3695
2 escudos. 1793/2. Madrid. MF. VI-1041. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3696
2 escudos. 1800. Madrid. FA. VI-1050. Finas rayitas. BC+/ MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3697
2 escudos. 1801. Madrid. FA. VI-1052. Hojita en el anv. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3698
2 escudos. 1801. FA sobre MF. VI-1052. Golpe en el anv. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3699
2 escudos. 1804. Madrid. FA. VI-1055. Rayita en el anv. y hojita en el rev. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3700
2 escudos. 1808. Madrid. AI. VI-1061. Rayitas de ajuste. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3701
20 reales. 1809. Madrid. AI. VI-30. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3702
20 reales. 1812. Madrid. AI. VI-35. Rayas en el anv. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3703
Maravedí. 1824. Jubi. VI-104. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3704
3 maravedís. 1820. Pamplona. VI-157. Pequeño defecto del cospel en el anv. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3705
4 maravedís. 1825. Segovia. VI1-84. R.B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3706
4 maravedís. 1827. Segovia. VI-186. Golpecitos. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3707
4 maravedís. 1828. Segovia. VI-187. Pequeños vanos. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3708
4 maravedís. 1833. Segovia. VI-192. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3709
4 reales. 1812. Santiago. FJ. VI-924. Muesca en la gráfila del rev. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3710
8 reales. 1821. Nueva Guatemala. M. VI-1033. Golpecito en el canto y pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3711
8 reales. 1820. Lima. JP. VI-1051. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3712
8 reales. 1816. Madrid. GJ. VI-1067. Erosiones por oxidaciones limpiadas en el rev. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3713
8 reales. 1813. Potosí. PJ. VI-1133. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3714
8 reales. 1822. Potosí. PJ. VI-1143. Acuñación floja en el rev. R.B.O. MBC+.