Auction 147 - Mail Auction

Date: 2017-03-09

# Items: 793

Total starting: 38869

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3673
8 reales. 1782. México. FF. VI-945. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3674
8 reales. 1783. México. FF. VI-946. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3675
1/2 escudo. 1772. Madrid. PJ. VI-1053. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3676
1/2 escudo. 1774. Madrid. PJ. VI-1055. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3677
1/2 escudo. 1775. Madrid. PJ. VI-1056. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3678
1/2 escudo. 1778. Madrid. PJ. VI-1059. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3679
1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. VI-1065. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3680
1/2 escudo. 1788. Madrid. M. VI-1068. Hojita en el rev. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3681
1/2 escudo. 1782. Sevilla. CF. VI-1090. Raya y golpe en el anv. BC+/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3682
Escudo. 1779. Madrid. PJ. VI-1123. MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3683
Escudo. 1787. Madrid. DV. VI-1129. Finas rayitas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3684
Escudo. 1788. Madrid. M. VI-1131. BC+/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3685
Escudo. 1777. Popayán. SF. VI-1200. Acuñación floja en el anv. R.B.O. MBC-/EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3686
2 escudos. 1788. Madrid. M. VI-1297. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3687
2 escudos. 1773. Popayán. JS. VI-1372. Golpecitos en el anv. MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3688
4 escudos. 1787. Madrid. DV. VI-1471. Hojitas en el anv. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3689
8 reales. 1807. México. TH. VI-805. Acuñación floja en el rev. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3690
8 reales. 1803. Potosí. PJ. VI-823. Fina raya en el rev. y leves oxidaciones. MBC-/MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3691
Escudo. 1793. Madrid. MF. VI-908. Y.C. punzonadas en el campo del anv. Hojitas y golpecitos. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3692
Escudo. 1798. Madrid. MF. VI-912. Rayitas de ajuste. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3693
Escudo. 1799. Madrid. MF. VI-913. Golpecito y rayas de ajuste en el anv. MBC-.