Jesús Vico
Auction 147 - Mail Auction
Auction 147 - Mail Auction
Date: 2017-03-09
# Items: 793
Total starting: 38869
All items (793)
Hispania Antigua (40)
Imperio Romano (465)
Reinos de Castilla y León (42)
Acuñaciones Hispanoárabes (2)
Reino Visigodo (9)
Imperio Bizantino (39)
Carlos IV (12)
Carlos III (25)
Fernando VI (15)
Felipe V (6)
Carlos III pretendiente (1)
Felipe IV (8)
Felipe III (2)
Felipe II (2)
Monedas Extranjeras (42)
Juan Carlos I (2)
Francisco Franco (6)
Alfonso XIII (4)
Alfonso XII (4)
Isabel II (18)
Fernando VII (15)
José Napoleón (2)
Periodo de Julio César a Augusto (4)
República Romana (15)
Grecia Antigua (13)
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3652
8 reales. 1748. México. MF. VI-356. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3653
8 reales. 1752. México. MF. VI-360. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3654
8 reles. 1753. México. MF. VI-361. Rayitas y acuñación floja en el rev. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3655
8 reales. 1754. México. MM. Coronas imperial y real. VI-365. Ligera plata agria. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3656
8 reales. 1755. México. MM. VI-366. Limaduras en el canto. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3657
8 reales. 1756. México. MM. VI-367. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3658
8 reales. 1757. México. MM. VI-368. Pequeño resellos chinos y finas rayitas. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3659
8 reales. 1758. México. MM. VI-369. Finas rayitas. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3660
1/2 escudo. 1754. Madrid. JB. VI-412. Golpe en el anv. Alabeada. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3661
1/2 escudo. 1775. Madrid. JB. VI-413. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3662
1/2 escudos. 1756. Madrid JB. VI-415. Rayitas de ajuste. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3663
1/2 escudo. 1757. Madrid. JB. VI-416. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3664
1/2 real. 1765. Madrid. PJ. VI-136. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3665
4 reales. 1761. Madrid. JP. VI-727. mbc-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3666
4 reales. 1778. Potosí. VR. VI-803. Oxidaciones limpiadas. BC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3667
8 reales. 1764. Lima. JM. vi-875. Rayas en el rev. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3668
8 reales. 1761. México. MM. VI-917. Leves oxidaciones. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3669
8 reales. 1762. México. MM. VI-918. MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3670
8 reales. 1763. México. MF. VI-921. Rayitas. MBC/ MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3671
8 reales. 1768. México. MF. VI-926. MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3672
8 reales. 1770. México. FM. VI-929. Finas rayitas en el rev. MBC.
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38