Auction 147 - Mail Auction

Date: 2017-03-09

# Items: 793

Total starting: 38869

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3610
ENRIQUE II. Real de vellón. Sin marca de ceca. Roel a cada extremo de los ejes. III-432. Pequeñas roturas al borde. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3611
ENRIQUE II. Real de vellón. Marca: C. III-433.1. Finas grietas. Vanos. BC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3612
ENRIQUE II. Real de vellón. Marca: D. III-436. Amplios vanos. BC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3613
ENRIQUE II. Real de vellón. Marca L en el extremo superior del eje vertical ¿León? III-438. Finas grietas. BC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3614
ENRIQUE II. Real de vellón. Marca: S. Sevilla. III-443.1. Fina grieta. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3615
ENRIQUE II. Real de vellón. T-M en los extremos del eje vertical. III-446. Fina grieta. MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3616
ENRIQUE II. Cruzado. ENST en el rev. III-456. Fina grieta. MBC/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3617
ENRIQUE II. Cruzado. Cuenca. Q-cuenco y A. III-no. BC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3618
ENRIQUE II. Cruzado. León en el cuartelado del rev. III-470.1. vte. Leves oxidaciones y vanos. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3619
ENRIQUE II. Seisén. Burgos. Sin B bajo el castillo. BRV en el león. III-590. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3620
ENRIQUE II. Cornado. Burgos. III-591, como Enrique III. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3621
ENRIQUE II. Cornado. Córdoba. Con gráfila en el anv. III-481 vte. Cospel abierto. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3622
ENRIQUE II. Cornado. Marcas: *-*. III-485.1. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3623
ENRIQUE II. Cornado. Burgos. B bajo el castillo. III-486.2. Pequeña grieta. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3624
ENRIQUE II. Meaja. Burgos. III-611, como seisén de Enrique III. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3625
ENRIQUE II. Dinero. Sin marca de ceca. A/ +ENRICVS REX C. R/ +REX DEI GRACI. III-493.1. MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3626
ENRIQUE II. Dinero. Córdoba. Ley. en anv. y rev.: ENRICVS. Florón en el león. III-495. Acuñación floja en el rev. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3627
ENRIQUE II. Dinero. León. III-498. Leves oxidaciones. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3628
ENRIQUE II. Dinero. Sevilla. A/ +ENRICVS: REX: EA. R/ +ENRICVS: REX:E. III-609 vte., como noven de Enrique III. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3629
JUAN I. Blanca del Agnus Dei. Marcas: roel/S-E ¿Segovia? III-554 vte. Acuñación floja. Leves oxidaciones. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3630
4 reales. 1595 (Sevilla). (B). CA-403. Vanos. MBC/ MBC-.