Auction 147 - Mail Auction

Date: 2017-03-09

# Items: 793

Total starting: 38869

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3589
FERNANDO IV. Dinero. Sevilla. III-325. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3590
FERNANDO IV. Dinero. Marca de ceca: •••. III-328. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3591
ALFONSO XI. Cornado. Sevilla. S invertida. III-340.1. MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3592
ALFONSO XI. Cornado. Toledo. T en puerta. III-341. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3593
ALFONSO XI. Dinero. Burgos. Punto bajo el león. III-355.1. Leve oxidación. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3594
ALFONSO XI. Dinero. Burgos. Creciente sobre el león y X debajo. III-355.4. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3595
ALFONSO XI. Dinero. Sevilla. S tumbada bajo el castillo. III-358.1. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3596
ALFONSO XI. Dinero. Sevilla. S sobre almena der. III-358.3. MBC/MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3597
ALFONSO XI. Dinero. Toledo. T en puerta. III-359.1. Pequeña rotura al borde. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3598
PEDRO I. Dinero. Sevilla. III-394. Pequeñas grietas y perforación. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3599
PEDRO I. Cornado. Sin marca de ceca. III-395. Vanos. MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3600
PEDRO I. Cornado. Burgos. Busto de frente. III-396. Leves vanos. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3601
ENRIQUE II. Real. Burgos. ELELEGIO al final de la ley. del rev. III-401. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3602
ENRIQUE II. Real. Sevilla. III-406. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3603
ENRIQUE II. Real. Toledo. R/ +ENRICVS: REX: CASTELLE: ELEGIONI. III-407. Acuñación algo floja. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3604
ENRIQUE II. Real de vellón. Sin marcas de ceca. Roeles en los extremos de los ejes. III-415 vte., con puntos a cada lado de EN. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3605
ENRIQUE II. Real de vellón. Cuenca. Marca; cuenco abajo. III-418 vte. con punto a cada lado de las EN coronadas del anv. III-418 vte. Fina grieta. Acuñación muy defectuosa en el rev. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3606
ENRIQUE II. Real de vellón. Cuenca. Q-A en el anv. Q-A y cuenco en el rev. III-418.3. Vanos. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3607
ENRIQUE II. Real de vellón. Toledo. T en el anv. a la der. de EN coronadas. III-423. BC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3608
ENRIQUE II. 1/2 real de vellón. Burgos. Dos roeles en el anv. III-428 vte. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3609
ENRIQUE II. 1/3 de real de vellón. Sevilla. III-431, como 1/4. Pequeñas grietas. MBC-.