Jesús Vico
Auction 147 - Mail Auction
Auction 147 - Mail Auction
Date: 2017-03-09
# Items: 793
Total starting: 38869
All items (793)
Hispania Antigua (40)
Imperio Romano (465)
Reinos de Castilla y León (42)
Acuñaciones Hispanoárabes (2)
Reino Visigodo (9)
Imperio Bizantino (39)
Carlos IV (12)
Carlos III (25)
Fernando VI (15)
Felipe V (6)
Carlos III pretendiente (1)
Felipe IV (8)
Felipe III (2)
Felipe II (2)
Monedas Extranjeras (42)
Juan Carlos I (2)
Francisco Franco (6)
Alfonso XIII (4)
Alfonso XII (4)
Isabel II (18)
Fernando VII (15)
José Napoleón (2)
Periodo de Julio César a Augusto (4)
República Romana (15)
Grecia Antigua (13)
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3547
JUSTINIANO I. Follis. Antioquía, G.Año XIII (539-40) DOC-215c. MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3548
JUSTINIANO I. Follis. Antioquía. G. Año XXI(546/7). DOC-217c. Pátina verde rugosa. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3549
JUSTINIANO I. Pentanumium. Antioquía. DOC-272. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3550
JUSTINO II. Follis. Constantinopla. F. Año 41 (571-2). DOC-32c. Pátina oscura. MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3551
JUSTINO II. Follis. Constantinopla. E. Año 4111 (573-4). DOC-36e4. Pátina verde. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3552
JUSTINO II. Follis. Nicomedia. B. Año XI (575-6). DOC-101d. MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3553
JUSTINO II. Follis. Nicomedia. B. Año XIII (577-8). doc-103b. MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3554
JUSTINO II. Follis. Cyzicus. B. Año X (574-5). doc-123c. Leves oxidaciones. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3555
JUSTINO II. Follis. Decanummium. Antioquía. Año XI (575-6). DOC-182. BC+/MBC- Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3556
TIBERIO II CONSTANTINO. Follis. Nicomedia. B. Año 41 (580-1). DOC-30b. Leves oxidaciones. MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3557
TIBERIO II CONSTANTINO. Decanummium. Antioquía. Año 41 (580-1). DOC-53. MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3558
TIBERIO II CONSTANTINO. 1/2 follis. Roma. Sin año (578-582). DOC-61a. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3559
MAURICIO TIBERIO. Follis. Constantinopla. B. Año 41 (589-90). DOC-31b. Erosiones en el rev. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3560
MAURICIO TIBERIO. 1/2 follis. Constantinopla. B. DOC-56b. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3561
MAURICIO TIBERIO. 1/4 de follis. Antioquía. Año 114 (588-9). Raro orden del numeral. DOC-199 vte. BC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3562
FOCAS. Follis. Constantinopla. G. Año 41 (608-9). DOC-31b. BC-/MBC-
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3563
CONSTANS II. Follis. Sicilia. DOC-no. BC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3564
CONSTANS II. Follis. Constantinopla. SBB-1000-1010. BC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3565
CONSTANS II. Follis. Ley. vertical rara ¿NNO-? DOC-no. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3566
CONSTANTINO IV. 1/2 follis. Roma. DOC-83.4. BC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3567
LEÓN IV. 1/2 follis. Constantinopla. DOC-7. BC+/MBC-. Escasa.
24
25
26
27
28
29
30
37
38