Auction 147 - Mail Auction

Date: 2017-03-09

# Items: 793

Total starting: 38869

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3484
MAXIMINO II. Follis. Ticinum (312-13). ST en el exergo. R/ MARTI CONSERVATORI. RIC-123a. Cospel abierto. Pátina verde. MBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3485
MAXIMINO II. Follis. Ticinum (312-13). PT en el exergo. R/ SOLI INVICTO COMITI. RIC-130. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3486
MAXIMINO II. Follis. Tréveri (310-13). Marcas: T-F en el campo. PRT en el exergo. R/ GENIO POP ROM. RIC-845a. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3487
MAJENCIO. Follis. Roma (310-11). REP. R/ VICTORIA.... RIC-272 vte. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3488
LICINIO I. Follis. Alejandría (317-20). Creciente-A en el campo SMAL en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-23. Leves oxidaciones. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3489
LICINIO I. Follis. Alejandría (321-4). XIIG en el campo. SMALB en el exergo. R/IOVI CONSERVATORI. RIC-28. Fina grieta. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3490
LICINIO I. Follis. Alejandría (212). Marcas: X-A. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-149a. Hojitas. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3491
LICINIO I. Follis. Antioquía. (317-20). Marcas: B en el campo SMANT en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-27. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3492
LICINIO I. Follis. Antioquía. (310-11). E en el campo ANT en el exergo. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-148b. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3493
LICINIO I. Follis. Antioquía (312). S-* en el campo ANT en el exergo. R/ SOLI INVICTO. RIC-167a. EBC-/EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3494
LICINIO I. Follis. Aquileia (317). AQS en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. AQS en el exergo. RIC-7. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3495
LICINIO I. Follis. Cyzicus (317-20). Marcas: corona-D en el campo SMK en el exergo. A/ IMP LICINIVS AVG. R/ IOVI CONSERVATORI CAESS. RIC-10 vte. ley. del rev. MBC+/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3496
LICINIO I. Follis. Heraclea (312). D en el campo SMHT en el exergo. RIC-73. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3497
LICINIO I. Follis. Nicomedia (321-4). XIIG en el campo SNMD en el exergo. A/ Busto radiado. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-44. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3498
LICINIO I. Follis. Siscia (313-15). A en el campo SIS en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-8. R. P. O. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3499
LICINIO I. Follis. Siscia (319). .BSIS. en el exergo. R/ VICTORIAE LAETAE PRINC PERP. RIC-62 vte. MBC+/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3500
LICINIO I. Follis. Siscia (320). Marcas: S-FHL en el campo .BSIS creciente. y *. R/ VIRTVS EXERCIT, VOT XX en el estandarte. RIC-129. Oxidaciones en el rev. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3501
LICINIO I. Follis. Siscia (310-11). Marcas: creciente A en el campo SIS en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-207. Pátina verde. EBC/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3502
LICINIO I. Follis. Siscia. D en el campo, SIS en el exergo. R/ Júpiter con haz de rayos; IOVI CONSERVATORI. RIC-222a. Fina grieta. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3503
LICINIO I. Follis. Siscia (313). A en el campo SIS en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG NN. RIC-233a. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3504
LICINIO I. Follis. Tesalónica (318-19): R/ votxx/mvlt/.xxx./tsa. RIC-33. mbc-/mbc. Ex C. Dattari.