MAXIMINO II. Follis. Alejandría (312). Marcas: UX-B en el campo. R/ GENIO AVGVSTI. ebc-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3464
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (308). Marcas: D-E en el campo .ANT en el exergo. R/ GENIO CAESARIS *. RIC-87a vte. EBC-Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3465
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (308). Marcas A en el campo ANT. en el exergo. R/ VIRTVS EXERCITVS. RIC-93. MBC+/EBC- Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3466
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (309). Marcas: OS en el campo ANT. en el exergo. R/ VIRTVS EXERCITVS. RIC-117. EBC-/EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3467
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (310). *-Z en el campo. R/ GENIO CAESARIS. RIC-132a. EBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3468
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (310-11). Marcas: U-E en el campo. R/ GENIO EXERCITVS. RIC-147c. EBC-/EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3469
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (310-1). Marcas: creciente-S en el campo. R/ SOLI INVICTO. RIC-154c. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3470
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (312). Marcas: *-G en el campo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-166b. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3471
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (312). Marcas: ED-* en el campo. R/ SOLI INVICTO. RIC-167b. EBC-/EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3472
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (312). Marcas: AI* en el campo. R/ VIRTVTI EXERCITVS. RIC-169b. Porosidades. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3473
MAXIMINO II. Follis. Heraclea (305-6). HTG en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-26b. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3474
MAXIMINO II. Follis. Heraclea (312). Marca: corona-D en el campo SMHT en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-69A. Fina grieta. Acuñación floja en el rev. EBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3475
MAXIMINO II. Follis. Londinium (310-12). Marcas: *en el campo PLN en el exergo. R/ GENIO POP ROM. RIC-209b. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3476
MAXIMINO II. Follis. Nicomedia. T en el campo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-69b. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3477
MAXIMINO II. Follis. Nicomedia (312). En el campo D. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-72b. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3478
MAXIMINO II. Follis. Ostia (312-13). MOSTT en el exergo. R/ GENIO POP ROM. RIC-75a. Pátina verde. MBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3479
MAXIMINO II. Follis. Ostia (312-13). MOSTT en el exergo. R/ SOLI INVICTO COMITI. RIC-90a. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3480
MAXIMINO II. Follis. Siscia (309-10). Marcas: creciente-G en el campo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-199. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3481
MAXIMINO II. Follis. Siscia (312). Marcas: corona-B en el campo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-227b. Leves oxidaciones. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3482
MAXIMINO II. Follis. Siscia (313). B en el campo. r/ iovi conservatori avgg. ric-233b. ebc-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3483
MAXIMINO II. Follis. Tesalónica (312). Marcas: Corona-B en el campo .SM.TS. en el exergo. RIC-50a. MBC+/EBC-. Ex C. Dattari.