GALERIO MÁXIMIANO. Follis. Siscia (300). Marcas: A en el campo *SIS en el exergo. R/ SACRA MONET AVGG ET CAESS NOSTR. RIC-133b. Acuñación floja en el rev. R. P. O. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3443
GALERIO MÁXIMIANO. Follis. Siscia. (309-10). Marcas: creciente-B en el campo SIS en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-198. Pátina verde. MBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3444
GALERIO MÁXIMIANO. Follis. Siscia (311). Marcas: creciente-D en el campo SIS en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-207. Pátina verde. MBC+/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3445
GALERIO MÁXIMIANO. Follis. Siscia (312). Acuñada bajo Licinio I. Marcas: UE en el campo. SIS en el exergo. R/ FORTI FORTVNAE. RIC-226. MBC-/MBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3446
GALERIO MÁXIMIANO. Follis. Tesalónica (308-10). Marcas: * y A en el campo .SM.TS. en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-30a. Pátina verde. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3447
GALERIO MÁXIMIANO. Follis. Ticinum (304-5). Marcas: * en el campo PT en el exergo. RIC-48b. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3448
GALERIO MÁXIMIANO. Follis. Tréveri (298-9). * en el campo sin marca de oficina. RIC-362b vte. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3449
GALERIO MÁXIMIANO. Follis. Tréveri (307-8). Marcas: S-1 en el campo PTR en el exergo. R/ GENIO POP ROM. RIC-768. mbc+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3450
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis. Antioquía (308). Marca: E en el campo. R/ VENERI VICTRICI. RIC-84. Pequeñas marcas. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3451
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis. Cyzicus (308-10). Marcas: D en el campo MKV en exergo. R/ VENERI VICTRICI. RIC-46. Leves erosiones. MBC/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3452
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis. Nicomedia (308-10). SMND en el exergo. R/ VENERI VICTRICI CMH. RIC-57. Hojitas y porosidades. MBC+/MBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3453
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis. Tesalónica (308-10). Marcas: *-A en el campo .SM.TS. en el exergo. R/ VENERI VICTRICI. Busto diademado. RIC-35. Vano de acuñación en el anv. MBC+/EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3454
SEVERO II. Follis. Aquileia (305-6). AQG en el exergo. R/ VIRTVS AVGG ET CAESS NN. RIC-70a. MBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3455
SEVERO II. Follis. Aquileia (305-6). AQG en el exergo. R/ VIRTVS AVGG ET CAESS NN. RIC-72a. MBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3456
SEVERO II. Follis. Heraclea (305-6). HTB en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-25. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3457
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (308). Marcas: P-GR en el campo. R/ GENIO CAESARIS. RIC-71. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3458
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (308). Marcas: X-SK en el campo. R/ VIRTVS EXERCITVS. RIC-83. MBC+/EBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3459
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (308-10). Marcas: K-EP en el campo. R/ GENIO CAESARIS. RIC-99a. MBC+/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3460
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (308-10). Marcas: K-BP en el campo. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-105c. R. P. O. EBC- Ex C. Dattari..
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3461
MAXIMINO II. Follis. Alejandría. (311-12). Marcas: UK-GK en el exergo. R/ BONO GENIO PII IMPERATORIS. RIC144b. Porosidades en el rev. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3462
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (312). A nombre de Galerio Maximiano. Marcas: *N-D en el campo ALE en el exergo. A/ DIVO MAXIMIANO MAXIMIANVS AVG FIL. R/ AETERNAE MORIAE GAL. MAXIMIANI. RIC-154. Erosiones. MBC. Muy escasa. Ex C. Dattari.