Auction 147 - Mail Auction

Date: 2017-03-09

# Items: 793

Total starting: 38869

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3379
MAXIMIANO. Follis Roma (302-3). Marcas * en el campo y RS en el exergo. R/ SAC MON RVB AVGG ET CAESS NN. RIC-105b. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3380
MAXIMIANO. Follis. Siscia (295). Marcas: A en el campo *SIS en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-83b. R. P. O. EBC-/EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3381
MAXIMIANO. Follis. Siscia (305-7). Marca: VI en el campo, SISA en el exergo. R/ IOVI CONSERVAT. RIC-179b. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3382
MAXIMIANO. Antoniniano. Siscia (289-90). Marcas: B en el campo XXIKOY en el exergo. RIC-580. MBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3383
MAXIMIANO. Follis. Tesalónica (302-3). Marcas: G en el campo .TS. en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-25b. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3384
MAXIMIANO. Follis. Ticinum (300-3). Marcas: TT. R/ SACRA MONET AVGG ET CAESS NOSTR. RIC-43b. Leves erosiones. EBC-/EBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3385
MAXIMIANO. Follis. Ticinum (307). Marcas: TT. R/ CONSERVATORES VRB. SVAE. RIC-84b. Pátina verde. MBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3386
MAXIMIANO. Antoniniano. Ticinum (290). Marcas: TXXIT. R/ IOVI CONSERVAT. RIC-560. EBC/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3387
MAXIMIANO. Antoniniano. Ticinum (292). Marcas: A en el campo XXIT en el exergo. R/ IOVI CONSERVAT. RIC-563. EBC-/EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3388
CONSTANCIO I. Follis. Alejandría (294). Marcas: *-B en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-17a. Fina grieta. R. P. O. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3389
CONSTANCIO I. Follis. Alejandría (300). Marcas: XXID en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-31a. EBC/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3390
CONSTANCIO I. Follis. Alejandría (304-5). Marca: A sobre S-P en el campo. R/ HERCVLI VICTORI. RIC-40. R. P. O. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3391
CONSTANCIO I. AE, fracción radiada. Alejandría (296-7). Marca: T en el campo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-48a. Pátina terrosa. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3392
CONSTANCIO I. AE, fracción radiada. Alejandría (305-6). Marca: A en el campo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-59a. Pátina terrosa. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3393
CONSTANCIO I. AE, fracción radiada. Antioquía (297). Marcas: creciente y G en el campo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-63a. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3394
CONSTANCIO I. Follis. Aquileia (296). Marca;: AQP. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-24a. R. P. O. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3395
CONSTANCIO I. Follis. Aquileia (299). Marcas: Altar flamígero AQG en el exergo. R/ GENIO POVLI ROMANI. RIC-28a. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3396
CONSTANCIO I. Follis. Aquileia (305). Marcas: VI en el campo AQS en el exergo. R/ FIDES MILITVM A---- TCA--- SNN. RIC-57a. Leves oxidaciones. MBC. Rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3397
CONSTANCIO I. Follis. Cartago (297-8). Marcas: H en el campo PKT en el exergo. R/ FELIX ADVENT AVGG NN. RIC-24a. R. P. O. mbc+/ebc-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3398
CONSTANCIO I. Follis. Cartago (305-6). Marcas: H en el campo A en el exergo. R/ SALVS AVGG ET CAESS FEL KART, poco visible el inicio por doble acuñación. RIC-39a. Pátina verde. mbc+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3399
CONSTANCIO I. Follis. Cyzicus (305-6). Marcas: KE. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-21a. MBC+/MBC. Ex C. Dattari.