Jesús Vico
Auction 147 - Mail Auction
Auction 147 - Mail Auction
Date: 2017-03-09
# Items: 793
Total starting: 38869
All items (793)
Hispania Antigua (40)
Imperio Romano (465)
Reinos de Castilla y León (42)
Acuñaciones Hispanoárabes (2)
Reino Visigodo (9)
Imperio Bizantino (39)
Carlos IV (12)
Carlos III (25)
Fernando VI (15)
Felipe V (6)
Carlos III pretendiente (1)
Felipe IV (8)
Felipe III (2)
Felipe II (2)
Monedas Extranjeras (42)
Juan Carlos I (2)
Francisco Franco (6)
Alfonso XIII (4)
Alfonso XII (4)
Isabel II (18)
Fernando VII (15)
José Napoleón (2)
Periodo de Julio César a Augusto (4)
República Romana (15)
Grecia Antigua (13)
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3295
PROBO. Antoniniano. Ticinum. R/ VIRTVS AVG; QXXT en el exergo. RIC-436. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3296
PROBO. Antoniniano. Ticinum. Marca: QXXI. A/ VIRTVS PROBI AVG. R/ MARTI PACIF. RIC-472 vte. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3297
PROBO. Antoniniano. Ticinum. R/ PROVIDENT AVG; SXXI en el exergo. RIC-490. R. P. O. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3298
PROBO. Antoniniano. Ticinum. R/ PROVIDENT AVG; Q en el campo, SXXI en el exergo. RIC-491. R. P. O. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3299
PROBO. Antoniniano. Ticinum. Marca: SXXI, Q en el campo. R/ PROVIDENT AVG. RIC-491. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3300
PROBO. Antoniniano. Ticinum. Marcas: TXXI, V, * en el campo. R/ SALVS AVG. RIC-500. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3301
PROBO. Antoniniano. Ticinum. A/ Busto a izq. R/ PAX AVG; T en el campo, VXXI en el exergo. RIC-516. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3302
PROBO. Antoniniano. Ticinum. A/ Busto a der. R/ PAX AVG; T en el campo, VXXI en el exergo. RIC-¿516? vte. de busto. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3303
PROBO. Antoniniano. Ticinum. R/ PAX AVG; T en el campo, VXXI en el exergo. RIC-517. R. P. O. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3304
PROBO. Antoniniano. Ticinum. R/ MARTI PACIF; AXXI en el exergo. RIC-542. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3305
CARO. Antoniniano. Cyzicus. R/ CLEMENTIA TEM P; E en el campo, XXI en el exergo. RIC-118. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3306
CARO. Antoniniano. Lugdunum R/ VICTORIA AVGG; A en el campo. RIC-24. Pátina verde con leves erosiones. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3307
CARO. Antoniniano. Roma. R/ PROVIDENT AVGG; AAK en el exergo. RIC-42 vte. Acuñación floja. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3308
CARO. Antoniniano. Ticinum. R/ PAX EXERCITI. Marca: PXXI. RIC-75. Flan irregular. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3309
NUMERIANO. Antoniniano. Cyzicus. A/ XXI. R/ CLEMENTINO TEMP. RIC-463. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3310
NUMERIANO. Antoniniano. Roma. R/ PRINCIPI IVVENTVT. RIC-361. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3311
NUMERIANO. Antoniniano. Roma. R/ IOVI VITORI. Marca: KAB. RIC-410. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3312
NUMERIANO. Antoniniano. Roma R/ PIETAS AVG. Marca; KAA. RIC-414. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3313
NUMERIANO. Antoniniano. Siscia. R/ FIDES EXERCIT AVGG. Marcas: G (SMSXXI). RIC-460. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3314
NUMERIANO. Antoniniano. Ticinum. R/ PROVIDENT AVGG; VXXI en el exergo. RIC-447. Pequeñas marcas de acuñación. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3315
CARINO. Antoniniano. Roma. Acuñado como Augusto. R/ FIDES MILITVM. Marca: KAE. RIC-253. MBC+.
12
13
14
15
16
17
18
37
38