Jesús Vico
Auction 147 - Mail Auction
Auction 147 - Mail Auction
Date: 2017-03-09
# Items: 793
Total starting: 38869
All items (793)
Hispania Antigua (40)
Imperio Romano (465)
Reinos de Castilla y León (42)
Acuñaciones Hispanoárabes (2)
Reino Visigodo (9)
Imperio Bizantino (39)
Carlos IV (12)
Carlos III (25)
Fernando VI (15)
Felipe V (6)
Carlos III pretendiente (1)
Felipe IV (8)
Felipe III (2)
Felipe II (2)
Monedas Extranjeras (42)
Juan Carlos I (2)
Francisco Franco (6)
Alfonso XIII (4)
Alfonso XII (4)
Isabel II (18)
Fernando VII (15)
José Napoleón (2)
Periodo de Julio César a Augusto (4)
República Romana (15)
Grecia Antigua (13)
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3232
FLORIANO. Antoniniano. Siscia (276). R/ La Felicidad con caduceo y conucopia. RIC-98. CH-18. Pequeñas erosiones. R. P. O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3233
FLORIANO. Antoniniano. Ticinum. R/ CONCORDIA MILIT; VI en el exergo. RIC-57. Fina grieta. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3234
PROBO. Antoniniano. Antioquía. R/ CLEMENTIA TEMP.; * en el campo, KA en el exergo. RIC-920. R. P. O. EBC/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3235
PROBO. Antoniniano. Antioquía. R/ CLEMENTIA TEMP.; E en el campo, XXI en el exergo. RIC-921. R. P. O. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3236
PROBO. Antoniniano. Antioquía. R/ CLEMENTIA TEMP., D en el campo, XXI en el exergo. RIC-921. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3237
PROBO. Similar a la anterior. R. P. O. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3238
PROBO. Antoniniano. Antioquía. R/ CLEMENTIA TEMP; H en el campo, XXI en el exergo. RIC-921. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3239
PROBO. Antoniniano. Antioquía. R/ CLEMENTIA TEM,,P; D en el campo, XXI en el exergo. RIC-922. R. P. O. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3240
PROBO. Antoniniano. Antioquía. R/ RESTITVT ORBIS; H en el campo; XXI en el exergo. RIC-925. R. P. O. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3241
PROBO. Antoniniano. Antioquía. R/ RESTITVT ORBIS; C en el campo, XXI en el rev. RIC-925. R. P. O. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3242
PROBO. Antoniniano. Antioquía. R/ RESTITVT ORBIS; B en campo, XXI en el exergo. RIC-925. R. P. O. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3243
PROBO. Antoniniano. Trípoli. R/ CLEMENTIA TEMP; * en campo, XXi en el exergo. RIC-927. R. P. O. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3244
PROBO. Antoniniano. Cyzicus. R/ CLEMENTIA TEMP; XXIT en el exergo. RIC-905. R. P. O. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3245
PROBO. Antoniniano. Cyzicus. R/ CONCORDIA MILITVM; Q en el campo, XXIMC en el exergo. RIC-907. R. P. O. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3246
PROBO. Antoniniano. Cyzicus. R/ CONCORDIA MILITVM; T en el campo; XXIMC en el exergo. RIC-908. R. P. O. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3247
PROBO. Antoniniano. Cyzicus. R/ SOLI INVICTO; CM/XXIT. RIC-911. R. P. O. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3248
PROBO. Antoniniano. Cyzicus. R/ VIRTVS PROBI AVG.; S en el campo, XXIMC en el exergo. RIC-913. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3249
PROBO. Antoniniano. Lugdunum. R/ COMITIPROBIAVG; 1 en el exergo. RIC-69. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3250
PROBO. Antoniniano. Lugdunum. R/ FIDES MILITVM; III en el exergo. RIC-79. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3251
PROBO. Antoniniano. Lugdunum. R/ PIETAS AVG; III en el exergo. RIC-96. R. P. O. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3252
PROBO. Antoniniano. Lugdunum. R/ TEMPOR FELICI. Marca: I. Porosidades. P. O. RIC-104. EBC-.
9
10
11
12
13
14
15
37
38