Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3016 Numistats ref: 493818
Hispania Antigua
CARMO, Carmona (Sevilla). As. A/ Dentro de láureo cabeza masculina a der. R/ Dos espigas a der.; entre ambas: CARMO. AE 29,08 g. I-454. CNH 382/2. Limpiada, MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3302 Numistats ref: 494135
Imperio Bizantino
MIGUEL VII. Histamenon Nomisma. Constantinopla (1071-1078). A/ Busto de Cristo de frente; IC-XC a los lados, encima puntos. R/ Busto de frente con globo crucífero y lábaro. SBB-1868. EBC-.