Mail Auction 148

Fecha: 2017-06-07

# Objetos: 627

Total salida: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3161 Numistats ref: 493874

Imperio Romano Categoria
MAXIMIANO. Follis. Ticinum (306). PT en exergo. R/ FIDES MILITVM. RIC-59B. MBC+. Ex C. Dattari. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3162 Numistats ref: 493873

Imperio Romano Categoria
MAXIMIANO. Follis. Treveri (296-297). BG en el campo, TR en exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-181b. MBC. Ex C. Dattari. Descripción
MBC Conservación
20 EUR Salida
20 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3163 Numistats ref: 493872

Imperio Romano Categoria
CONSTANCIO I. Follis. Alejandría (295-296). Águila - G en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-21a. R.P.O. EBC-. Ex C. Dattari. Descripción
ebc- Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3164 Numistats ref: 493871

Imperio Romano Categoria
CONSTANCIO I. Follis. Alejandría (301). XX - AI en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-33a. R.P.O. EBC-. Ex C. Dattari. Descripción
ebc- Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3165 Numistats ref: 493870

Imperio Romano Categoria
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía (297). Creciente y G en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-49a. MBC+. Ex C. Dattari. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3166 Numistats ref: 493869

Imperio Romano Categoria
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía (298). ** - crecientes en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-51a. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari. Descripción
ebc- Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3167 Numistats ref: 493868

Imperio Romano Categoria
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía (304-305). I en el campo; ANT• en exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-59a. MBC+. Ex C. Dattari. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3168 Numistats ref: 493867

Imperio Romano Categoria
CONSTANCIO I. Follis. Cartago (299-303). G en exergo. R/ SALVS AVGG ET CAESS FEL KART. RIC-32a. Oxidaciones. EBC-. Ex C. Dattari. Descripción
ebc- Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
38 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3169 Numistats ref: 493866

Imperio Romano Categoria
CONSTANCIO I. Follis. Heraclea (297-298). HTA en exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-20a. Oxidación en anv. y acuñación floja en rev. P.O. EBC/MBC. Ex C. Dattari. Descripción
EBC Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3170 Numistats ref: 493865

Imperio Romano Categoria
CONSTANCIO I. Follis. Heraclea (305-306). HTT en exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-24a. MBC+. Ex C. Dattari. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
38 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3171 Numistats ref: 493864

Imperio Romano Categoria
CONSTANCIO I. Follis. Lugdunum (301-303). B en el campo, PLC en exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-163. Vanos de acuñación. EBC-. Ex C. Dattari. Descripción
ebc- Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3172 Numistats ref: 493863

Imperio Romano Categoria
CONSTANCIO I. Follis. Roma (299). T* en exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-95a. Acuñación floja en rev. MBC+. Ex C. Dattari. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3173 Numistats ref: 493862

Imperio Romano Categoria
CONSTANCIO I. Follis. Siscia (294). S - A en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-81a. MBC+. Ex C. Dattari. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3174 Numistats ref: 493861

Imperio Romano Categoria
CONSTANCIO I. Follis. Ticinum (296-297). * en el campo; PT en exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-32a. MBC+. Ex C. Dattari. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3175 Numistats ref: 493860

Imperio Romano Categoria
CONSTANCIO I. Follis. Ticinum (300-303). ST• en exergo. R/ SACRA MONET AVGG ET CAESS NOSTR. RIC-46a. Hojita. MBC+/EBC-. Ex C. Dattari. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
34 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3176 Numistats ref: 493859

Imperio Romano Categoria
CONSTANCIO I. Follis. Ticinum (305). • en el campo, TT en exergo. R/ FIDES MILITVM. RIC-55a. Hoja en anv. MBC+. Ex C. Dattari. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3177 Numistats ref: 493858

Imperio Romano Categoria
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (294). A en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC 15b. P.O. EBC/MBC. Ex C. Dattari. Descripción
EBC Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3178 Numistats ref: 493857

Imperio Romano Categoria
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (311). Creciente, K - BP en el campo. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-124. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari. Descripción
ebc- Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3179 Numistats ref: 493856

Imperio Romano Categoria
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (294-295). * - S en el campo. R/ GENIO POPVULI ROMANI. RIC-45b. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3180 Numistats ref: 493855

Imperio Romano Categoria
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (300-301). Creciente y A en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-49b. EBC-. Ex C. Dattari. Descripción
ebc- Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
65 EUR Realizado