Mail Auction 148

Date: 2017-06-07

# Items: 627

Total starting: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3334
ENRIQUE IV. Medio cuartillo. Toledo. III-771. Rev. lobulado. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3604
Lote de 15 billetes. 5 pesetas, 8-1951, pareja correlativa, 1E, plancha; 100 pesetas, 11-1970, plancha; 200 pesetas, 9-1980, sin serie, plancha; 500 pesetas, 10-1979, sin serie, 5 en plancha, uno con arrugas; 1000 pesetas, 9-1971, 4 billetes correlativos en plancha; 1000 pesetas, 8-1928, serie E, con arrugas; 2000 pesetas, 7-1980, sin serie, plancha.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3330
ENRIQUE IV. Cuartillo. Valladolid. Marca: VA góticas. III-758. Muesca en el canto. MBC-/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3323
ENRIQUE IV. Cuartillo. Cuenca. III-744.5. Vanos en rev. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3319
ENRIQUE IV. Cuartillo ¿Arévalo?. Marca A románica. III-737. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3481
5 pesetas. 1885*18-75. Madrid. DEM. VII-81. Golpecitos en gráfila. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3382
8 reales. 1783. Lima. MI. VI-900. Oxidaciones limpiadas y pequeños defectos de acuñación. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3021
KELSE-CELSA, Velilla de Ebro (Zaragoza). Cuadrante. R/ Protomo de Pegaso a der., encima cuatro puntos; KeLSE. AE 3,8 g. I-791. CNH-223/15. Pátina oscura. MBC. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3052
ULIA, Montemayor (Córdoba). As. A/ Cabeza femenina, delante palma y detrás X. R/ Ramas de vid formando cartela; VLIA. AE 19,93 g. I- 2492. CNH-367/5. Limpiada. MBC/MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3067
TITIA. Denario. Roma (90 a.C.). FFC-1143. SB-2. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3335
ENRIQUE IV. Medio cuartillo. Burgos. R/ + ENRICUS REX CASTELLE EL. III-773. Defectos de cospel. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3519
5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. VII-191. Ligera pátina. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3545
FRANCIA. 5 francos. 1812 K. KM-694.8. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3042
BOLSKAN-OSCA, Huesca. Cuarto. R/Caballo saltando a der., encima tres puntos; BOLSKaN. AE 3,3 g. I-1922. CNH-212/10. Pátina rojiza con tonos verdes. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3358
4 reales. Fecha no visible. Valladolid. D a la izq. del escudo. CA-tipo 98. Vanos. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3424
8 reales. 1812. Lima. JP. VI-1043. R.B.O. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3601
Lote de 23 billetes de 100 pesetas. 4-1953. Varios correlativos. La mayoría plancha, algunos con mínimos defectos.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3013
SALTUIE-CAESARAUGUSTA, Zaragoza. Unidad. A/ Marca: tres delfines. R/ Jinete con palma y clámide a der.; SALTuIE. AE 10,4 g. I-305. CNH-228/1. Pátina oscura. MBC. Escasa
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3404
8 reales. 1805. México. TH. VI-803. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3437
8 reales. 1820. Zacatecas. AG. VI-1207. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3037
ITALICA, Santiponce (Sevilla). As. Tiberio. R/ Ara con ley.: PROVIDENTIAE AVGVSTI; alrededor: PERM. DIVI AVG MUNIC ITALIC. AE 15,2 g. I-1593. PPR-65. Limpiada. MBC+.