BILBILIS, Calatayud (Zaragoza). As. A/ Marcas: Letra ibérica BI y delfín. R/ Jinete con lanza a der.; BILBILI. AE 11,8 g. I-261. CNH-239/12. Sin pátina. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3322
ENRIQUE IV. Cuartillo. Burgos. Ramas de granados en anv. III-739.2. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3110
CARINO. Antoniniano. Roma. KAG en exergo. R/ AETERNIT AVGG. RIC-248. Leves oxidaciones. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3594
Lote de 50 billetes de una peseta. 10-1937 (1), MBC-; 6-1940 (1), plancha; 5-1943 (4), uno en plancha; 11-1951 (2) pareja correlativa, plancha; 7-1953 (42), diferentes series, muchos correlativos en plancha.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3069
GERMÁNICO. As. Roma (37-38 d.C.). A/ Cabeza desnuda a izq. R/ Ley.: C. CAESAR AVG GERMANICVS PON. M. TR. POT., en el centro: S.C. RIC-35. CH-1. Limpiada. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3396
1/2 escudo. 1774. Madrid. PJ. VI-1055. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3419
8 reales. 1816. Nueva Guatemala. M. VI-1028. Rayitas de ajuste y acuñación floja. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3066
SERVILIA. Denario. Roma (136 a.C.). FFC-1116. SB-1. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3434
8 reales. 1825. Potosí. JL. VI-1148. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3394
8 reales. 1775. Potosí. JR. VI-981. Resellos chinos. MBC/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3397
1/2 escudo. 1788. Sevilla. C. VI-1093. Hojita en rev. MBC-.
UNTIKESKEN, San Martín de Ampurias (Gerona). As. A/ Cabeza de Palas con casco a der.; delante marcas: EI. R/ Pegaso crisaor a der.; encima corona y delante toro; UNTIKESKEN. AE 24,4 g. I-1211. CNH-145/27. Limpiada. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3054
ZEUGITANIA. Cartago. AE 27 (241-221 a.C.). A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der., detrás palmera. AE 11,37 g. COP-253 vte. Limpiada. MBC/MBC+.