ENRIQUE IV. Media Blanca. Cuenca. Marca C. III-826 como Córdoba. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3340
ENRIQUE IV. Dinero. Toledo. III-788 como medio cuartillo. Grieta. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3071
CLAUDIO I. As. Roma (41-50 d.C.). R/ La Constancia de pie a izq. con casco y atuendo militar sosteniendo lanza; CONSTANTIAE AVGVSTI, S-C. RIC-95. Pátina verde oscuro. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3368
8 reales. 1730. México. F poco visible. VI-1107. Amplios vanos. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3603
Lote de 100 billetes de 100 pesetas. Correlativos. Alguno con mínimos defectos. Plancha.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3422
8 reales. 1819. Nueva Guatemala. M. VI-1031. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.
SEKOBIRIKES, Saélices (Cuenca). Denario. A/ Marcas: creciente y signo ibérico: S; punto en la nuca. R/ Jinete con lanza asomando un pie. AR 3,79 g. I-2169. CNH-292/6. MBC-
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3038
LASTIGI, Aznalcóllar (Sevilla). Semis. R/ Dos espigas a izq., entre ambas: LASTIGI entre líneas. AE 8,6 g. I-1675. CNH-381/3. Pátina verde rugosa. MBC-. Muy escasa. Ex Vico 11-11-93, lote 101.