Lote de 4 billetes de 100 pesetas. 11-1936, serie X, EBC+; 5-1938, serie A y B, EBC-; 2-1946, MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3420
8 reales. 1817. Nueva Guatemala. M. VI-1029. Rayitas de ajuste y pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3078
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (158-159). R/ Antonino Pío sacrificando sobre trípode; debajo, toro reclinado; VOTA. SOL. DEC.II, S-C, en el exergo: COS. IIII. RIC-1008. CH-1004. Limpiada. Porosidades. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3003
ASIDO, Medina Sidonia (Cádiz). As. A/ Toro a der.; encima estrella. R/ Delfín a der.; encima creciente con punto central y debajo caduceo; inscripción libio fenice: ´SDN. AE 8,03 g. I-158; CNH-122/3. MBC-.
LICINIO I. Follis. Siscia (319). ·ASIS· en exergo. R/ VICTORIAE LAETAE PRINC PERP. VOT/PR en escudo. RIC-62 vte. MBC/MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3559
INDIA PORTUGUESA. 5 reis. 1871. KM-302. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3223
MAXIMINO II. Follis. Ostia (312-313). MOSTP en exergo. R/ SOLI INVICTO COMITI. RIC-90a vte. Vanos de acuñación. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3049
SEKAISA, zona de Aragón. Mitad. A/ Marcas: letras ibéricas SE, Ku y delfín. R/ Caballo saltando a der., encima creciente; SEKaISA. AE 4,2 g. I-2147. CNH-235/27. Pátina oscura terrosa. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3076
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (145). A/ Cabeza laureada a der. R/ Palas con jabalina y escudo a der., S.C. RIC-779. CH-745. Fina grieta. Limpiada. MBC.