Mail Auction 148

Date: 2017-06-07

# Items: 627

Total starting: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3586
RUSIA. Nicolás I. 2 kopeks. 1841 EM. C-145.1. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3557
INDIA PORTUGUESA. Damao. 15 reis. 1854. KM-26. GO-01.01. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3015
SALTUIE-CAESARAUGUSTA, Zaragoza. As. Tiberio. R/ Toro mitrado a der.; C. C. A. AE 15,0 g. I-367. PPR-334. Limpiada MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3353
Real. México. M superada de círculo-O. CA-150. Vanos. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3180
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (300-301). Creciente y A en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-49b. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3121
DIOCLECIANO. Antoniniano. Antioquía (285). Marcas: Creciente y D en el campo; XXI en exergo. R/ IOV ET HERCV CONSER AVGG. RIC-323. R.P.O. MBC+/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3539
AZORES. Luis I. 5 reis. 1865. GO-01.02. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3007
BILBILIS, Calatayud (Zaragoza). As. A/ Marcas: Letra ibérica S y delfín. R/ Jinete con lanza a der.; BILBILIS. AE 13,8 g. I-254. CNH-238/2. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3341
ENRIQUE IV. Maravedí. Marca de ceca D. III-795. BC-. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3444
8 maravedís. 1844. Jubia. VI-75. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3432
8 reales. 1821. Potosí. PJ. VI-1142. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3443
8 maravedís. 1843. Jubia. VI-74. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3073
ADRIANO. Sestercio. Roma (119-121). R/ Minerva con lanza y escudo sobre pebetero. RIC-611c. CH-1067. Limpiada. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3517
5 pesetas. 1894*18-94. Madrid. PGV. VII-187. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3487
5 pesetas. 1883*18-83. Madrid. MSM. VII-89. Golpecitos en gráfilay pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3484
5 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. VII-86. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3425
8 reales. 1812. Lima. JP. VI-1043. Acuñación floja. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3399
Maravedí. 1799. Segovia. VI-21. Acuñación floja en parte de la ley. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3327
ENRIQUE IV. Cuartillo. Sevilla. Roseta a los lados del busto. III-755.6. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3310
ALFONSO X. Pujesa (óbolo). Coruña. Venera antigua bajo el castillo. III-282.3. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3400
8 reales. 1797. Lima. IJ. VI-759. MBC+.