Mail Auction 148

Date: 2017-06-07

# Items: 627

Total starting: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3307
SUINTHILA. Tremissis. Toleto. A/ 1SVINTHILAREX. R/ 1T
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3304
WITERICO. Tremissis. Toleto. A/ 1VVITTIRICVSREX. R/ 1T
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3561
INDIA PORTUGUESA. 1/2 tanga (30 reis). 1871. KM-305. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3016
CARMO, Carmona (Sevilla). As. A/ Dentro de láureo cabeza masculina a der. R/ Dos espigas a der.; entre ambas: CARMO. AE 29,08 g. I-454. CNH 382/2. Limpiada, MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3580
RUSIA. Alejandro I. 1/2 kopek. 1811 EM-HM. C-116.3. Canto liso. Leves oxidaciones. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3607
Lote de 18 billetes de 1000 pesetas. 11-1949. Calidad media MBC +.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3303
RECAREDO I. Tremissis. Toleto. A/ 1RECCAREPVSRE1. R/ 1T
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3035
ILIBERRI, Granada. As. A/ Cabeza masculina a der., delante palma. R/ Triscela, debajo ley. ibérica: ILTURIR. AE 15,4 g. I-1506. CNH-357/2. Limpiada. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3608
Lote de 23 billetes de 1000 pesetas. 12-1951. Sin serie. Calidad media MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3615
Lote de 51 billetes de 1000 pesetas. 10-1979. Correlativos. Plancha.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3611
Lote de 100 billetes de 200 pesetas. 9-1980. Sin serie. Con faja de la FNMT, alguno con mínimos defectos. Plancha.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3609
Lote de 27 billetes de 1000 pesetas. 12-1951. Calidad media MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3606
Lote de 8 billetes de 1000 pesetas. 2-1946. De BC+ a MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3302
MIGUEL VII. Histamenon Nomisma. Constantinopla (1071-1078). A/ Busto de Cristo de frente; IC-XC a los lados, encima puntos. R/ Busto de frente con globo crucífero y lábaro. SBB-1868. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3389
8 reales. 1776. México. FM. VI-937. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3472
5 pesetas. Cartagena. 80 perlas en anv. y 85 en rev. No coincidente sobre eje horizontal. VII-30. Pequeño defecto en cospel. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3471
5 pesetas. 1873. Cartagena. Coincidente sobre eje horizontal. VII-29. Pequeño defecto de acuñación en canto. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3384
8 reales. 1770. México. MF. VI-928. Leves oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3392
8 reales. 1770. Potosí. JR. VI-977. Pequeñas marcas. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3385
8 reales. 1770. México. FM. VI-929. Pequeño vano en gráfila. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3393
8 reales. 1774. Potosí. JR. VI-980. Finas rayas. EBC-.