Mail Auction 148

Date: 2017-06-07

# Items: 627

Total starting: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3462
Real. 1862. Sevilla. VI-290. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3452
2 1/2 cent. de escudo. 1868. Jubia. OM. VI-190. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3105
PROBO. Antoniniano. Trípolis. Creciente en el campo; KA en exergo. R/ CLEMENTIA TEMP. RIC-927. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3104
PROBO. Antoniniano. Ticinum. T en el campo; VXXI en exergo. R/ PAX AVGVSTI. RIC-516. Leves oxidaciones. EBC/EBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3101
PROBO. Antoniniano. Roma. R, corona y Z en exergo. R/ ADVENTVS AVG. RIC-157. Leves oxidaciones. R.P.O. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3290
DELMACIO. Follis. Constantinopla (336-337). CONSI en exergo. R/ GLORIA EXERCITVS. RIC-141. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3258
LICINIO II. Follis. Siscia (319-320). GSIS en exergo. R/ VICTORIAE LAETAE PRINC PERP. en escudo VOT/PR ·S en altar. RIC-98 (R4). MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3252
LICINIO I. Follis. Tesalónica (308-310). *-B en el campo; ·SM·TS en exergo. R/ VIRTVTI EXERCITVS. RIC-37b. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3588
RUSIA. Nicolás I. 5 kopeks. 1834 EM FX. KM-140.1. MBC-
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3238
LICINIO I. Follis. Heraclea (318-320). Punto en el campo; SMHB en exergo. R/ PROVIDENTIAE AVGG. RIC-39 (R4). Pequeñas marcas y hojita. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3236
LICINIO I. Follis. Antioquía (312). *-B en el campo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-164a. R.P.O. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3085
AURELIANO. Antoniniano. Cyzicus. D en campo; XXI en exergo. R/ RESTITVTOR EXERCITI. RIC-366. R.P.O. MBC/MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3208
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (308-309). Creciente-B en el campo. R/ GENIO CAESARIS*. RIC-103. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3553
INDIA PORTUGUESA. Goa. Miguel I. 1/2 tanga. S/F. KM-249. GO-01.01. Cospel abierto. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3206
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (308). T en el campo; ANT* en exergo. R/ GENIO CAESARIS. RIC-87a. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3199
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Treveri (305). S - F en el campo, PTR en exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-594b. Leves oxidaciones. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3196
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Tesalónica (308-310). * - E en el campo, •SM•TS• en exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-30a. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3183
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (309). OH en el campo, ANT • en exergo. R/ VIRTVS EXERCITVS. RIC-116. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3177
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (294). A en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC 15b. P.O. EBC/MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3172
CONSTANCIO I. Follis. Roma (299). T* en exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-95a. Acuñación floja en rev. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3154
MAXIMIANO. Antoniniano. Cyzicus (293). D en el campo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-607. Rayita. MBC+. Ex C. Dattari.