Mail Auction 148

Fecha: 2017-06-07

# Objetos: 627

Total salida: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3563
ESTADOS ITALIANOS. Lieja. Juan Teodoro de Baviera. 4 Liaras. 1751. KM-159. Golpecitos en canto. B.O. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3537
ESTADOS ALEMANES. Prusia. 3 marcos. 1913. KM-534. Golpecitos en canto. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3351
ENRIQUE IV. Blanca de rombo. Sevilla. III-834. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3162
MAXIMIANO. Follis. Treveri (296-297). BG en el campo, TR en exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-181b. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3144
MAXIMIANO. AE, fracción radiada. Alejandría (305-306). B en el campo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-59b. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3140
DIOCLECIANO. Antoniniano. Trípoli (285-290). TR en el campo. R/ El Emperador y Júpiter; IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-329. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3447
5 cent. de real. 1858. Segovia. VI-124. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3255
LICINIO II. Follis. Arles (317-318). C-S en el campo; TARL en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-142. MBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3084
AURELIANO. Antoniniano. Antioquía. Q en el campo. R/ RESTITVT ORBIS. RIC-386. R.P.O. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3573
RUSIA. Catalina II. 5 kopeks. 1771 EM. C-59.3. Oxidaciones. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3224
MAXIMINO II. Follis. Roma (312-313). RT en exergo. R/ SOLI INVICTO COMITI. RIC-336b. Leves vanos. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3204
MAXIMINO II. AE, fracción radiada. Alejandría (305-306). A en el campo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-48b. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3139
DIOCLECIANO. Follis. Treveri (296-297). Marcas: A - G en el campo. TR en exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-170a. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3295
CONSTANTINO II. Follis. Roma (321). RT. R/ CAESARVM NOSTRORVM. VOT/X. RIC-243. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3592
ESTADOS PAPALES. Pío VI. Medalla. 1775. R/ ICH WILL PELANZEN UND BEGIESEN. Grabador: Reich. Metal blanco 42 mm. Defecto de cospel. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3589
ESTADOS PAPALES. Pío VII. Baiocco. 1801. Ley. SACROSAN. KM-1262. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3496
5 pesetas. 1881*18-87. PGM. Falsa de época en plata. BA-1218. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3530
5 pesetas. 1897*18-97. PGM. Falsa de época en plata. BA-1351. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3268
CONSTANTINO I. Follis. Cyzicus (324-325). Marcas: SMKT. R/ PROVIDENTIAE AVGG. RIC-24. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3131
DIOCLECIANO. Antoniniano. Roma (285). XXI E en exergo. R/ IOVI CONSERVAT AVGG. RIC-161. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3116
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía (297). Marcas: creciente y D. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-48a. EBC-. Ex C. Dattari.