Mail Auction 148

Date: 2017-06-07

# Items: 627

Total starting: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3458
Real. 1853. Sevilla. VI-283. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3497
5 pesetas. 1885. PGM. Falsa de época en plata. BA-1241. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3494
5 pesetas.1878*18-78. DEM. Falsa de época en plata. BA-1197. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3528
5 pesetas. 1894*18-94. MSM. Falsa de época en plata. BA-no. Rebaba en anv. MBC-/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3527
5 pesetas. 1893*18-93. PGL. Falsa de época en plata. BA-1318. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3464
Real. 1864. Sevilla. VI-292. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3460
Real. 1860. Sevilla. VI-289. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3455
Real. 1838. Madrid. CL. VI-257. Manchitas. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3565
PORTUGAL. Medalla. Luis de Camões. III centenario de su muerte. 10 de Junio de 1880. Metal blanco. 31 mm. EBC-
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3524
5 pesetas. 1891. PGL. Falsa de época en plata. BA-1291. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3463
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3529
5 pesetas. 1896. MPM. Falsa de época en plata. BA-1343. Golpecito en canto. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3532
Peseta. 1933*3-4. Madrid. VII-218. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3523
5 pesetas. 1889*18-89. PGM. Falsa de época en plata. BA-1266. MBC+
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3492
5 pesetas. 1876. DEM. Falsa de época en plata. BA-1179. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3276
CONSTANTINO I. Follis. Nicomedia (328-329). Marcas: SMNS. R/ PROVIDENTIAE AVGG. RIC-153 (R). EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3275
CONSTANTINO I. Follis. Nicomedia (326-327). NE en exergo. R/ PROVIDENTIAE AVGG. RIC-144 (R). MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3274
CONSTANTINO I. Follis. Nicomedia (324-325). SMNG en exergo. R/ PROVIDENTIAE AVGG. RIC-90 (R2). EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3269
CONSTANTINO I. Follis. Cyzicus (325-326). Marcas: SMKS•. R/ PROVIDENTIAE AVGG. RIC-34. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3259
LICINIO II. Follis. Siscia (320-321). DSIS*. R/ CAESARVM NOSTRORVM/VOT V. RIC-162. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3098
PROBO. Antoniniano. Cyzicus. G en el campo; XXIMC en exergo. R/ VIRTVS PROBI AVG. RIC-913. R.P.O. EBC-. Ex C. Dattari.