Mail Auction 148

Fecha: 2017-06-07

# Objetos: 627

Total salida: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3309
WITIZA. Tremissis. Mentesa. A/ 1INEVVT(...). R/ 1MENTE(...). CNV-Tipo 605 a/b. Dos fragmentos del 60% aproximadamente. MBC. Rarísima.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3474
5 pesetas. Similar a la anterior.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3356
1/2 real. México. O-M superada de círculo. CA-718. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3619
Lote de 15 billetes de 2000 pesetas. 4-1992. Sin serie. Plancha.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3053
ASIA MENOR. Ionia. Erythrai. Hecte (sexto de estátera). Electro (550- 500 a.C.). A/ Cabeza de Heracles con piel de león a izq. R/ Cuatripartito incuso. SNG KAYHAN-737-8. Descentrado. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3612
Lote de 54 billetes de 500 pesetas. 10-1979. Sin serie. Alguno con mínimos defectos. Plancha.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3620
Lote de 21 billetes de 2000 pesetas. 4-1992. (modificado en 1995). Serie 1S. Correlativos. Plancha.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3306
SUINTHILA. Tremissis. Ispali. A/ 1SVINTHILARE. R/ 1ISPALIPIVS. CNV-289. Pequeña grieta. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3622
Lote de 10 billetes de 5000 pesetas. 10-1979. Sin serie. Plancha.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3624
Lote de 14 billetes de 5000 pesetas. 10-1992. Sin serie. Plancha.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3625
Lote de 9 billetes de 10000 pesetas. 9-1985. Sin serie. Correlativos. Plancha.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3623
Lote de 22 billetes de 5000 pesetas. 10-1979. Plancha.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3618
Lote de 69 billetes de 2000 pesetas. 7-1980. Correlativos. Alguno con mínimos defectos. Plancha.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3626
Lote de 28 billetes de 10000 pesetas. 10-1992. Sin serie. Plancha.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3293
CONSTANTINO II. Follis. Lyon (323). RIC-218; CH-40. Erosiones. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3536
Serie de Euro en prueba (Chiclana). 8 valores. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3525
5 pesetas. 1891. MPM. Falsa de época en plata. BA-1295. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3499
5 pesetas. 1885*18-87. MSM. Falsa de época en plata. BA-1240. Golpes en canto. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3493
5 pesetas. 1878. MSM. Falsa de época en plata. BA-1192. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3500
5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. Falsa de época en plata. BA-no. Golpe y golpecitos en gráfila. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3501
Medalla conmemorativa del IV centenario del descubrimiento de América. 1892. AE 30mm. Gráfilas golpeadas. MBC.