Mail Auction 148

Fecha: 2017-06-07

# Objetos: 627

Total salida: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3020
KELSE-CELSA, Velilla de Ebro (Zaragoza). Semis. R/ Caballo saltando a der.; KeLSE. AE 6,9 g. I-787. CNH-223/12. Pátina oscura. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3006
BELIKIO, Belchite (Zaragoza). Cuarto. R/ Caballo saltando a der., encima tres puntos; BELIKIOM. AE 3,6 g. I-248 vte. CNH 214/7 vte. Leves vanos. Pátina oscura. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3486
5 pesetas. 1882/1*18-82. Madrid. MSM.VII-88.2. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3521
Peso. 1897. Manila. SGV. VII-192. Ligero retoque en el campo del anv. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3408
Escudo. 1798. Popayán. JF. VI-965. Rayas, golpes y agujero. BC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3048
SEKAISA, zona de Aragón. Mitad. A/ Bajo el mentón, letra ibérica S. R/ Caballo saltando a der.; bajo línea: SEKaISA. AE 4,6 g. I-2144. CNH-235/31. Pátina verde terrosa. MBC. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3047
SEKAISA, zona de Aragón. Mitad. A/ Cabeza masculina a der.; Marca: leona. R/ Caballo saltando a der.; ley. ibérica, bajo línea: SEKaISA. AE 5,6 gr. I-2141. CNH-232/9. Pátina oscura. MBC/MBC-. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3593
Gijón. Serie de 10, 25, 50 y 100 pesetas. 2-1936. ED-32 al 35. Calidad media MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3590
ESTADOS PAPALES. Pío IX. Baiocco. 1849-IV-R. KM1339.1. Golpes. R.B.O. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3034
ILTIRTA, Lérida. As. A/Marcas: tres delfines. R/ Jinete a der. con palma y clámide; ILTIRTA. AE 10,37 g. I-1470. CNH-180/33. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3030
ILTIRTA, Lérida. As. R/ Jinete con palma y clámide a der.; ILTiRTa (última letra poco visible). AE 14,4 g. I-1465. CNH-179/29. Pátina verde claro. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3506
Peseta. 1891* - -91. Madrid. PGM. VII-151. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3617
Lote de 6 billetes de 2000 pesetas. 7-1980. Sin serie. Dos en EBC. Plancha.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3312
ENRIQUE IV. Real. Cuenca. Marca: cuenco. III-690. Muesca. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3045
SEKAISA, zona de Aragón. Similar a la anterior. AE 16,0 g. Campos repasados en reverso. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3591
ESTADOS PAPALES. Alejandro VII. Medalla. R/ PROCIDAMVS. T.ADOREBIVS... VERITATE. AR fundida 41 mm. Grabador: G.M. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3316
ENRIQUE IV. Real. Burgos. III-708.2. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3077
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (151-152). A/ Cabeza laureada a der. R/ La Abundancia sentada a izq. con espiga y cornucopia; TR. POT. XV COS. IIII, en el exergo: ANONNA AVG. RIC-891. CH-50. Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3621
Lote de 4 billetes de 5000 pesetas. 2-1976. Sin serie. Pareja correlativa, plancha; dos en EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3317
ENRIQUE IV. Real. Cuenca. C y cuenco. III-710.3. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3315
ENRIQUE IV. Real. Burgos. III-708.1. MBC+.