Mail Auction 148

Date: 2017-06-07

# Items: 627

Total starting: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3587
RUSIA. Nicolás I. 3 kopeks. 1844 EM. KM-146.1. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3581
RUSIA. Alejandro I. Kopek. 1828 HK-KM. C-117. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3232
MAJENCIO. Follis. Ostia (309-312). R/ AETERNITAS AVG N. RIC-41. MBC-/MBC. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3081
FILIPO I. Sestercio. Roma (244-249). R/ FIDES EXERCITVS, S.C. RIC-171a. CH-51. Pátina verde rugosa. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3074
ADRIANO. As. Roma (119-121). R/ La Paz con ramo y cornucopia. RIC-616c. CH-1142. Pátina oscura. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3051
TURIASU, Tarazona (Zaragoza). As. Tiberio. R/ C. CAEC. SER. (M. V)AL. UVAD. MVN. PVR. II VIR. AE 11,6 g. I-2451. PPR-417. Limpiada. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3379
1/2 real. 1774. Popayán. JJ. VI-199. Agujero. BC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3518
5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. VII-190. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3332
ENRIQUE IV. Cuartillo. Marca de ceca C cuadrada. III-765 vte. Fina grieta. BC+/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3326
ENRIQUE IV. Cuartillo. Sevilla. Roeles a los lados del busto. III-755.5. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3321
ENRIQUE IV. Cuartillo. Burgos. III-739. Grieta. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3441
8 maravedís. 1841. Jubia. VI-72. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3063
MARCIA. Denario. Roma (134 a.C.). FFC-850. SB-8. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3060
FONTEIA. Denario. Roma (85 a.C.). FFC-719. SB-10. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3019
KELSE-CELSA, Velilla de Ebro (Zaragoza). Mitad. A/ Marca: Delfín. R/ Caballo a der.; KELSE. AE 6,6 g. I-784. CNH-222/6. Pátina verde terrosa. BC+. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3614
Lote de 5 billetes de 1000 pesetas. 10-1979. Sin serie. Plancha.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3610
Lote de 9 billetes de 1000 pesetas. 9-1971. Uno en EBC+, alguno con mínimos defectos. Plancha.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3504
5 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-139. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3005
BELIKIO, Belchite (Zaragoza). Cuarto. A/ Marca: Letra ibérica Be. AE 3,5 g. I-247; CNH-214/7. Pátina verde oscura. MBC/MBC-. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3004
BELIKIO, Belchite (Zaragoza). Mitad. A/ Marca: Letra ibérica Be. AE 4,3 g. I-245; CNH-214/6. Pátina oscura. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3328
ENRIQUE IV. Cuartillo. Sevilla. Granados a los lados del busto. III-755.8. MBC.