Mail Auction 148

Fecha: 2017-06-07

# Objetos: 627

Total salida: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3349
ENRIQUE IV. Blanca de rombo. Cuenca. Marcas C y cuenco. III-831.5. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3152
MAXIMIANO. Follis. Cyzicus (295-296). KD en exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-12b. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3490
5 pesetas. 1885*18-86. Madrid. MSM. VII-92. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3489
5 pesetas. 1885*18-85. Madrid. MSM. VII-91. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3483
5 pesetas. 1876*18-76. Madrid. DEM. VII-82. Leves oxidaciones y golpecitos en gráfila. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3467
10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-6. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3267
CONSTANTINO I. Follis. Cyzicus (313-315). Z en el campo, águila a los pies, SMK en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-3 (R2). EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3411
2 maravedís. 1833. Segovia. VI-150. B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3540
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3031
ILTIRTA, Lérida. Semis. AE 5,1 g. I-1467 vte. CNH-178/23. Campos repasados. MBC-/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3347
ENRIQUE IV. Blanca de rombo. Ávila. P a la izq. del castillo. III-827.5. Vanos. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3014
SALTUIE-CAESARAUGUSTA, Zaragoza. Cuadrante. Augusto. R/ Ley.: M. POR. CN. FAD. II VIR. AE 3,3 g. I-341. PPR-316. Pátina oscura. MBC-/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3412
8 maravedís. 1819. Jubia. VI-208. Rebaba y rayita en anv. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3535
Serie F.N.M.T. E-87. 1 peseta y 200 pesetas, más una medalla conmemorativa de la III Exposición Nacional de Numismática. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3352
ENRIQUE IV. Blanca de Rombo. Sevilla. La ley. del anv. comienza a las 6. III-834 vte. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3337
ENRIQUE IV. Medio cuartillo. Sevilla. III-780 vte. de ley. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3329
ENRIQUE IV. Cuartillo. Toledo. III-757. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3466
10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-6. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3445
8 maravedís. 1845. Jubia. VI-76. Hojitas en anv. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3438
8 reales. 1821. Zacatecas. RG. VI-1209. Grafitos en anv. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3427
8 reales. 1818. Lima. JP. VI-1049. MBC-/MBC.