Mail Auction 148

Fecha: 2017-06-07

# Objetos: 627

Total salida: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3600
Lote de 28 billetes de 100 pesetas. 5-1938. Varias series incluyendo 3 de la A y 4 de la H. De BC a MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3055
EGIPTO. Ptolomeo IV Filopator. AE 37. Alejandría (221-205 a.C.). R/ Águila a izq. con cabeza vuelta a der.; cornucopia sobre el ala izq.; entre las patas: EP. AE 47,3 g. COP-228-229. Punzón de sujeción en anv. y rev. MBC-
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3046
SEKAISA, zona de Aragón. Unidad. A/ Marca: leona.R/ Jinete con insignia con águila a der.; SEKaISA. AE 9,5 g. I-2127. CNH-232/5. Pátina marrón y verde. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3036
ILIPENSE, Alcalá del Río (Sevilla). Dupondio. A/ Sábalo a izq., encima, entre estrellas, creciente; ILIPENSE. R/ Espiga entre caduceos. AE 35, 0 g. I-1530. CNH-374/1. Limpiada. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3376
8 reales. 1755. México. MM. VI-366. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3373
8 reales. 1749. México. MF. VI-357. Rayitas. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3613
Lote de 50 billetes de 500 pesetas. 10-1979. Tres sin serie. Uno con serie 9A en BC+. Alguno con mínimos defectos. Plancha.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3002
ARKEDURGI, la Seu de Urgel (Lérida). As. A/ Marca: Tres delfines. R/ Jinete con palma a der.; ARKETURKI. AE 13,8 g. I-79; CNH-183/6. Limpiada. BC+. Muy rara.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3001
ARKEDURGI, la Seu de Urgel (Lérida). Mitad. A/ Marca: Jabalí. R/ Caballo con brida saltando a der.; ARKETURKI. AE 11,4 g. I-76; CNH-182/2. Rayitas en anv.; anv. algo descentrado. MBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3362
2 reales. 1684. Segovia. BR. Final de riel. CA-641. B.O. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3075
AELIO. Sestercio. Roma (137). A/ Busto drapeado en hombro izq. a der. R/ Pannonia torreada con vexilo; TP. POT. II PANNONIA, S-C. RIC-1059b. CH-26. Pátina marrón con tonos verdes. BC/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3560
INDIA PORTUGUESA. 10 reis. 1871. KM-303. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3555
INDIA PORTUGUESA. Goa. Pardau. 1857. KM-278. GO-07.02. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3596
Lote de 6 billetes de 5 pesetas. 9-1940 (2), plancha; 2-1943 (3), 2 en plancha; 4-1947, plancha.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3616
Lote de 35 billetes de 1000 pesetas. 10-1992. Sin serie. Uno en EBC. Algunos con mínimos defectos. Plancha.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3475
5 pesetas. 1871*18-73. Madrid. DEM. VII-34. BC+/MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3393
8 reales. 1774. Potosí. JR. VI-980. Finas rayas. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3386
8 reales. 1771. México. FM. VI-930. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3369
8 reales. 1740. México. MF. VI-1148. Manipulación en el campo del rev. Rayitas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3385
8 reales. 1770. México. FM. VI-929. Pequeño vano en gráfila. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3392
8 reales. 1770. Potosí. JR. VI-977. Pequeñas marcas. MBC/MBC-.