Mail Auction 148

Date: 2017-06-07

# Items: 627

Total starting: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3254
LICINIO I. Follis. Tesalónica (312). G en el campo, águila a los pies; ·SM·TS· en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG NN. RIC-51. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3253
LICINIO I. Follis. Tesalónica (312). Corona-D en el campo; ·SM·TS· en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-49. Oxidación. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3243
LICINIO I. Follis. Roma (313). F en el campo; RS en exergo. R/ SOLI INVICTO COMITI. RIC-3 (R3). MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3234
LICINIO I. Follis. Alejandría (316-317). Águila-Corona XB en el campo. R/ IOVI CONSERVATORI AVG. RIC-16 (R5). R.P.O. Erosiones. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3230
MAXIMINO II. Follis. Tesalónica (312-313). Águila a los pies ·TS·A· en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG NN. RIC-61a. Acuñación floja. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3544
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. 1 dólar. 1924-25. KM-150. Golpecito en canto. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3511
2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. SMV. VII-175. Golpecito en gráfila. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3189
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Cyzicus (311). A - tres puntos en el campo, MKV en exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-65. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3173
CONSTANCIO I. Follis. Siscia (294). S - A en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-81a. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3150
MAXIMIANO. Antoniniano. Antioquía (293). ED en el campo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-621. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3136
DIOCLECIANO. Follis. Ticinum (304-305). Marcas: * en el campo; ST en exergo. RIC-47a. Oxidaciones. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3134
DIOCLECIANO. Antoniniano. Siscia (289-290). Marca: T en el campo; XXI • BI • en exergo. R/ CONSERVATOR AVGG. RIC-263. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3457
Real. 1850. Sevilla. RD. VI-279. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3453
5 cent. de escudo. 1868. Jubia. OM. VI-202. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3292
CONSTANTINO II. Follis. Antioquía (330-335). SMANS en exergo. R/ GLORIAE EXERCITVS. RIC- 87. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3291
DELMACIO. Follis. Cyzicus. SMKA en exergo. R/ GLOR • IA EXERCITVS. RIC-145 (R4). BC+/MBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3289
CRISPO. Follis. Constantinopla (333-335). • CONS I • en exergo. R/ GLORIA EXERCITVS. RIC-84 (R5). Ligeramente descentrada. MBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3251
LICINIO I. Follis. Siscia (313). B en el campo, águila a los pies. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG NN. RIC-233a. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3241
LICINIO I. Follis. Heraclea (313). G en el campo, águila a los pies; SMHT en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-73. MBC+/MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3227
MAXIMINO II. Follis. Siscia (312). Corona-G en el campo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-227b. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3225
MAXIMINO II. Follis. Siscia (309-310). Creciente-B en el campo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-199. MBC+/EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.