Mail Auction 148

Fecha: 2017-06-07

# Objetos: 627

Total salida: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3149
MAXIMIANO. Antoniniano. Antioquía (293). R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-621. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3143
MAXIMIANO. Follis. Alejandría (298-299). Palma y G en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-28b. P.O. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3129
DIOCLECIANO. Follis. Roma (302-303). Marcas: * en el campo; RP en exergo. R/ SAC MON VRB AVGG ET CAESS NN. RIC-105a. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3122
DIOCLECIANO. Antoniniano. Antioquía (284). ED en el campo; XXI en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVG. RIC-324. R.P.O. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3120
DIOCLECIANO. Antoniniano. Antioquía (293-295). I en el campo; ·XXI en exergo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-322. MBC+/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3571
RUSIA. Catalina II. 2 kopeks. 1790 EM. C-58. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3272
CONSTANTINO I. Follis. Heraclea (324). Marcas: SMHA. A/Busto diademado. R/ DN CONSTANTINI MAX AVG. VOT/XX/*. RIC-60 vte. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3109
CARINO. Antoniniano. Roma. KHE en exergo. R/ PRINCIPI IVVENTVT. RIC-158. Leves erosiones. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3169
CONSTANCIO I. Follis. Heraclea (297-298). HTA en exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-20a. Oxidación en anv. y acuñación floja en rev. P.O. EBC/MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3454
Real. 1853. Barcelona. VI-246. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3279
CONSTANTINO I. Follis. Siscia (313-315). E en el campo, águila a los pies, SIS en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG NN. RIC-3 (R2). MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3415
1/2 real. 1832. Sevilla. JB. VI-415. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3156
MAXIMIANO. Follis. Siscia (299). G en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-108b. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3526
5 pesetas. 1892. PGL. Falsa de época en plata. BA-1307. Pequeñas marcas. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3260
CONSTANTINO I. Follis. Alejandría (325-326). Marca: SMALB. R/ PROVIDENTIAE AVGG. RIC-34. R.P.O. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3099
PROBO. Antoniniano. Lugdunum. II en el campo. R/ TEMPOR FELICIT. RIC-107. Leves oxidaciones. R.P.O. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3244
LICINIO I. Follis. Roma (314). R-F en el campo; R*T en exergo. R/ SOLI INVICTO COMITI. RIC-23. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3237
LICINIO I. Follis. Cyzicus (332-335). A en el campo, altar bajo los pies; SMK en exergo. R/ GENIO AVGVSTI. de ley. del anv. IMP C VAL LICIN LICINIVS PF AVG. RIC-100 vte. MBC+/MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3090
AURELIANO. Antoniniano. Ticinum. * en el campo; PXXT en exergo. R/ SOLI INVICTO. RIC-154. Fina grieta. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3572
RUSIA. Catalina II. 5 kopeks. 1769 EM. C-59.3. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3257
LICINIO II. Follis. Roma (321). RQ. R/ CAESARVM NOSTRORVM/VOT V. RIC-235. Pátina verde. Leves oxidaciones. MBC. Muy escasa. Ex C. Dattari.