Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3169 Numistats ref: 493866
Imperio Romano
CONSTANCIO I. Follis. Heraclea (297-298). HTA en exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-20a. Oxidación en anv. y acuñación floja en rev. P.O. EBC/MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3171 Numistats ref: 493864
Imperio Romano
CONSTANCIO I. Follis. Lugdunum (301-303). B en el campo, PLC en exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-163. Vanos de acuñación. EBC-. Ex C. Dattari.