Mail Auction 148

Fecha: 2017-06-07

# Objetos: 627

Total salida: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3227 Numistats ref: 494008

Imperio Romano Categoria
MAXIMINO II. Follis. Siscia (312). Corona-G en el campo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-227b. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3225 Numistats ref: 494010

Imperio Romano Categoria
MAXIMINO II. Follis. Siscia (309-310). Creciente-B en el campo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-199. MBC+/EBC-. Escasa. Ex C. Dattari. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3349 Numistats ref: 494088

Reinos de Castilla y León Categoria
ENRIQUE IV. Blanca de rombo. Cuenca. Marcas C y cuenco. III-831.5. MBC-. Escasa. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3152 Numistats ref: 493883

Imperio Romano Categoria
MAXIMIANO. Follis. Cyzicus (295-296). KD en exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-12b. EBC-. Ex C. Dattari. Descripción
ebc- Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3490 Numistats ref: 494147

Alfonso XII Categoria
5 pesetas. 1885*18-86. Madrid. MSM. VII-92. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3489 Numistats ref: 494148

Alfonso XII Categoria
5 pesetas. 1885*18-85. Madrid. MSM. VII-91. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3483 Numistats ref: 494154

Alfonso XII Categoria
5 pesetas. 1876*18-76. Madrid. DEM. VII-82. Leves oxidaciones y golpecitos en gráfila. EBC. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3467 Numistats ref: 494170

Gobierno Provisional Categoria
10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-6. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3267 Numistats ref: 493968

Imperio Romano Categoria
CONSTANTINO I. Follis. Cyzicus (313-315). Z en el campo, águila a los pies, SMK en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-3 (R2). EBC-. Ex C. Dattari. Descripción
ebc- Conservación
35 EUR Salida
35 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3411 Numistats ref: 494226

Fernando VII Categoria
2 maravedís. 1833. Segovia. VI-150. B.O. EBC/EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
35 EUR Salida
35 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3540 Numistats ref: 494297

Monedas Extranjeras Categoria
CONGO. 10 céntimos. 1887. KM-4. Pequeñas marcas de limpieza. EBC. Descripción
EBC Conservación
35 EUR Salida
35 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3031 Numistats ref: 493803

Hispania Antigua Categoria
ILTIRTA, Lérida. Semis. AE 5,1 g. I-1467 vte. CNH-178/23. Campos repasados. MBC-/BC+. Escasa. Descripción
MBC- Conservación
35 EUR Salida
35 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3347 Numistats ref: 494090

ENRIQUE IV. Blanca de rombo. Ávila. P a la izq. del castillo. III-827.5. Vanos. MBC. Escasa. Descripción
MBC Conservación
35 EUR Salida
35 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3014 Numistats ref: 493820

Hispania Antigua Categoria
SALTUIE-CAESARAUGUSTA, Zaragoza. Cuadrante. Augusto. R/ Ley.: M. POR. CN. FAD. II VIR. AE 3,3 g. I-341. PPR-316. Pátina oscura. MBC-/EBC-. Descripción
ebc- Conservación
37 EUR Salida
37 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3412 Numistats ref: 494225

Fernando VII Categoria
8 maravedís. 1819. Jubia. VI-208. Rebaba y rayita en anv. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
40 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3535 Numistats ref: 494302

Juan Carlos I Categoria
Serie F.N.M.T. E-87. 1 peseta y 200 pesetas, más una medalla conmemorativa de la III Exposición Nacional de Numismática. SC. Descripción
40 EUR Salida
40 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3352 Numistats ref: 494085

ENRIQUE IV. Blanca de Rombo. Sevilla. La ley. del anv. comienza a las 6. III-834 vte. MBC-. Rara. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
40 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3337 Numistats ref: 494100

ENRIQUE IV. Medio cuartillo. Sevilla. III-780 vte. de ley. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
40 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3329 Numistats ref: 494108

ENRIQUE IV. Cuartillo. Toledo. III-757. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
40 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3466 Numistats ref: 494171

10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-6. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
40 EUR Estimado