Mail Auction 148

Fecha: 2017-06-07

# Objetos: 627

Total salida: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3561 Numistats ref: 494276

Monedas Extranjeras Categoria
INDIA PORTUGUESA. 1/2 tanga (30 reis). 1871. KM-305. R.B.O. EBC. Descripción
EBC Conservación
75 EUR Salida
75 EUR Estimado
375 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3562 Numistats ref: 494275

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS ITALIANOS. Nápoles y Sicilia. 120 grana. 1798. P.M.A.P. C-66b. BC+. Descripción
BC+ Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
38 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3563 Numistats ref: 494274

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS ITALIANOS. Lieja. Juan Teodoro de Baviera. 4 Liaras. 1751. KM-159. Golpecitos en canto. B.O. MBC. Descripción
MBC Conservación
20 EUR Salida
20 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3564 Numistats ref: 494273

Monedas Extranjeras Categoria
PORTUGAL. José I. V reis. 1766. GO-06.06. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3565 Numistats ref: 494272

Monedas Extranjeras Categoria
PORTUGAL. Medalla. Luis de Camões. III centenario de su muerte. 10 de Junio de 1880. Metal blanco. 31 mm. EBC- Descripción
ebc- Conservación
15 EUR Salida
15 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3566 Numistats ref: 494271

Monedas Extranjeras Categoria
PORTUGAL. Pedro IV. 200 reis. 1855. KM-491. MBC. Descripción
MBC Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3567 Numistats ref: 494270

Monedas Extranjeras Categoria
PORTUGAL. 10 escudos. 1940. KM-582. SC. Descripción
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3568 Numistats ref: 494269

Monedas Extranjeras Categoria
PORTUGAL. 10 escudos. 1948. KM-582. EBC-. Escasa. Descripción
ebc- Conservación
50 EUR Salida
50 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3569 Numistats ref: 494268

Monedas Extranjeras Categoria
PORTUGAL. 10 escudos. Similar a la anterior. Descripción
50 EUR Salida
50 EUR Estimado
58 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3570 Numistats ref: 494267

Monedas Extranjeras Categoria
RUSIA. Isabel I. Kopek. 1755. Canto con ley. C-3.6. Defecto de cospel. MBC. Rara. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
155 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3571 Numistats ref: 494266

Monedas Extranjeras Categoria
RUSIA. Catalina II. 2 kopeks. 1790 EM. C-58. MBC. Descripción
MBC Conservación
10 EUR Salida
10 EUR Estimado
26 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3572 Numistats ref: 494265

Monedas Extranjeras Categoria
RUSIA. Catalina II. 5 kopeks. 1769 EM. C-59.3. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
20 EUR Salida
20 EUR Estimado
28 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3573 Numistats ref: 494264

Monedas Extranjeras Categoria
RUSIA. Catalina II. 5 kopeks. 1771 EM. C-59.3. Oxidaciones. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
20 EUR Salida
20 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3574 Numistats ref: 494263

Monedas Extranjeras Categoria
RUSIA. Catalina II. 5 kopeks. 1776 EM. C-59.3. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3575 Numistats ref: 494262

Monedas Extranjeras Categoria
RUSIA. Catalina II. 5 kopeks. 1788 EM. C-59.3. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3576 Numistats ref: 494261

Monedas Extranjeras Categoria
RUSIA. Catalina II. 5 kopeks. 1790 EM. C-59.3. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3577 Numistats ref: 494260

Monedas Extranjeras Categoria
RUSIA. Catalina II. 5 kopeks. 1793 EM. C-59.3. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3578 Numistats ref: 494259

Monedas Extranjeras Categoria
RUSIA. Catalina II. 5 kopeks. 1793 KM. C-59.5. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3579 Numistats ref: 494258

Monedas Extranjeras Categoria
RUSIA. Pablo I. 2 kopeks. 1798 KM. C-95.4. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3580 Numistats ref: 494257

Monedas Extranjeras Categoria
RUSIA. Alejandro I. 1/2 kopek. 1811 EM-HM. C-116.3. Canto liso. Leves oxidaciones. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
370 EUR Realizado