Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Mail Auction 148
Mail Auction 148
Fecha: 2017-06-07
# Objetos: 627
Total salida: 36290
Buscar
Todos los objetos (627)
Imperio Romano (233)
Periodo de Julio César a Augusto (1)
República Romana (12)
Grecia Antigua (3)
Hispania Antigua (52)
Felipe V (9)
Carlos IV (11)
Carlos III (21)
Fernando VI (5)
Carlos II (2)
Felipe IV (1)
Felipe III (3)
Felipe II (4)
Juana y Carlos (1)
Reinos de Castilla y León (43)
Reino Visigodo (7)
Imperio Bizantino (1)
Alfonso XII (25)
Amadeo I (3)
Revolución Cantonal (2)
Gobierno Provisional (5)
Isabel II (26)
Fernando VII (30)
Billetes Españoles (35)
Monedas Extranjeras (56)
Juan Carlos I (2)
Francisco Franco (1)
Guerra Civil (1)
II República (1)
Alfonso XIII (31)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3561
Numistats ref: 494276
Monedas Extranjeras
Categoria
INDIA PORTUGUESA. 1/2 tanga (30 reis). 1871. KM-305. R.B.O. EBC.
EBC
Conservación
75 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
375 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3562
Numistats ref: 494275
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS ITALIANOS. Nápoles y Sicilia. 120 grana. 1798. P.M.A.P. C-66b. BC+.
BC+
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
38 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3563
Numistats ref: 494274
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS ITALIANOS. Lieja. Juan Teodoro de Baviera. 4 Liaras. 1751. KM-159. Golpecitos en canto. B.O. MBC.
MBC
Conservación
20 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3564
Numistats ref: 494273
Monedas Extranjeras
Categoria
PORTUGAL. José I. V reis. 1766. GO-06.06. MBC+.
MBC+
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3565
Numistats ref: 494272
Monedas Extranjeras
Categoria
PORTUGAL. Medalla. Luis de Camões. III centenario de su muerte. 10 de Junio de 1880. Metal blanco. 31 mm. EBC-
ebc-
Conservación
15 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
16 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3566
Numistats ref: 494271
Monedas Extranjeras
Categoria
PORTUGAL. Pedro IV. 200 reis. 1855. KM-491. MBC.
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3567
Numistats ref: 494270
Monedas Extranjeras
Categoria
PORTUGAL. 10 escudos. 1940. KM-582. SC.
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3568
Numistats ref: 494269
Monedas Extranjeras
Categoria
PORTUGAL. 10 escudos. 1948. KM-582. EBC-. Escasa.
ebc-
Conservación
50 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3569
Numistats ref: 494268
Monedas Extranjeras
Categoria
PORTUGAL. 10 escudos. Similar a la anterior.
Conservación
50 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
58 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3570
Numistats ref: 494267
Monedas Extranjeras
Categoria
RUSIA. Isabel I. Kopek. 1755. Canto con ley. C-3.6. Defecto de cospel. MBC. Rara.
MBC
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
155 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3571
Numistats ref: 494266
Monedas Extranjeras
Categoria
RUSIA. Catalina II. 2 kopeks. 1790 EM. C-58. MBC.
MBC
Conservación
10 EUR
Salida
10 EUR
Estimado
26 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3572
Numistats ref: 494265
Monedas Extranjeras
Categoria
RUSIA. Catalina II. 5 kopeks. 1769 EM. C-59.3. MBC+.
MBC+
Conservación
20 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
28 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3573
Numistats ref: 494264
Monedas Extranjeras
Categoria
RUSIA. Catalina II. 5 kopeks. 1771 EM. C-59.3. Oxidaciones. MBC+.
MBC+
Conservación
20 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
22 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3574
Numistats ref: 494263
Monedas Extranjeras
Categoria
RUSIA. Catalina II. 5 kopeks. 1776 EM. C-59.3. MBC+.
MBC+
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3575
Numistats ref: 494262
Monedas Extranjeras
Categoria
RUSIA. Catalina II. 5 kopeks. 1788 EM. C-59.3. MBC+.
MBC+
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3576
Numistats ref: 494261
Monedas Extranjeras
Categoria
RUSIA. Catalina II. 5 kopeks. 1790 EM. C-59.3. MBC+.
MBC+
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3577
Numistats ref: 494260
Monedas Extranjeras
Categoria
RUSIA. Catalina II. 5 kopeks. 1793 EM. C-59.3. MBC+.
MBC+
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3578
Numistats ref: 494259
Monedas Extranjeras
Categoria
RUSIA. Catalina II. 5 kopeks. 1793 KM. C-59.5. MBC+.
MBC+
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3579
Numistats ref: 494258
Monedas Extranjeras
Categoria
RUSIA. Pablo I. 2 kopeks. 1798 KM. C-95.4. MBC+.
MBC+
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3580
Numistats ref: 494257
Monedas Extranjeras
Categoria
RUSIA. Alejandro I. 1/2 kopek. 1811 EM-HM. C-116.3. Canto liso. Leves oxidaciones. MBC+.
MBC+
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
370 EUR
Realizado
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32