Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3049 Numistats ref: 493785
Hispania Antigua
Categoria
SEKAISA, zona de Aragón. Mitad. A/ Marcas: letras ibéricas SE, Ku y delfín. R/ Caballo saltando a der., encima creciente; SEKaISA. AE 4,2 g. I-2147. CNH-235/27. Pátina oscura terrosa. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3223 Numistats ref: 494012
Imperio Romano
Categoria
MAXIMINO II. Follis. Ostia (312-313). MOSTP en exergo. R/ SOLI INVICTO COMITI. RIC-90a vte. Vanos de acuñación. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3249 Numistats ref: 493986
Imperio Romano
Categoria
LICINIO I. Follis. Siscia (319). ·ASIS· en exergo. R/ VICTORIAE LAETAE PRINC PERP. VOT/PR en escudo. RIC-62 vte. MBC/MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3003 Numistats ref: 493831
Hispania Antigua
Categoria
ASIDO, Medina Sidonia (Cádiz). As. A/ Toro a der.; encima estrella. R/ Delfín a der.; encima creciente con punto central y debajo caduceo; inscripción libio fenice: ´SDN. AE 8,03 g. I-158; CNH-122/3. MBC-.