MAXIMINO II. Follis. Ostia (312-313). MOSTP en exergo. R/ SOLI INVICTO COMITI. RIC-90a vte. Vanos de acuñación. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3249
LICINIO I. Follis. Siscia (319). ·ASIS· en exergo. R/ VICTORIAE LAETAE PRINC PERP. VOT/PR en escudo. RIC-62 vte. MBC/MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3559
INDIA PORTUGUESA. 5 reis. 1871. KM-302. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3003
ASIDO, Medina Sidonia (Cádiz). As. A/ Toro a der.; encima estrella. R/ Delfín a der.; encima creciente con punto central y debajo caduceo; inscripción libio fenice: ´SDN. AE 8,03 g. I-158; CNH-122/3. MBC-.