Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Mail Auction 148
Mail Auction 148
Fecha: 2017-06-07
# Objetos: 627
Total salida: 36290
Buscar
Todos los objetos (627)
Imperio Romano (233)
Periodo de Julio César a Augusto (1)
República Romana (12)
Grecia Antigua (3)
Hispania Antigua (52)
Felipe V (9)
Carlos IV (11)
Carlos III (21)
Fernando VI (5)
Carlos II (2)
Felipe IV (1)
Felipe III (3)
Felipe II (4)
Juana y Carlos (1)
Reinos de Castilla y León (43)
Reino Visigodo (7)
Imperio Bizantino (1)
Alfonso XII (25)
Amadeo I (3)
Revolución Cantonal (2)
Gobierno Provisional (5)
Isabel II (26)
Fernando VII (30)
Billetes Españoles (35)
Monedas Extranjeras (56)
Juan Carlos I (2)
Francisco Franco (1)
Guerra Civil (1)
II República (1)
Alfonso XIII (31)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3521
Numistats ref: 494316
Alfonso XIII
Categoria
Peso. 1897. Manila. SGV. VII-192. Ligero retoque en el campo del anv. MBC+/MBC.
MBC+
Conservación
80 EUR
Salida
80 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3522
Numistats ref: 494315
Alfonso XIII
Categoria
Peso. 1897. Manila. SGV. VII-192. Pequeñas marcas. MBC.
MBC
Conservación
40 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3523
Numistats ref: 494314
Alfonso XIII
Categoria
5 pesetas. 1889*18-89. PGM. Falsa de época en plata. BA-1266. MBC+
MBC+
Conservación
10 EUR
Salida
10 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3524
Numistats ref: 494313
Alfonso XIII
Categoria
5 pesetas. 1891. PGL. Falsa de época en plata. BA-1291. MBC+.
MBC+
Conservación
15 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
16 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3525
Numistats ref: 494312
Alfonso XIII
Categoria
5 pesetas. 1891. MPM. Falsa de época en plata. BA-1295. MBC.
MBC
Conservación
10 EUR
Salida
10 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3526
Numistats ref: 494311
Alfonso XIII
Categoria
5 pesetas. 1892. PGL. Falsa de época en plata. BA-1307. Pequeñas marcas. MBC/MBC-.
MBC-
Conservación
15 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
28 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3527
Numistats ref: 494310
Alfonso XIII
Categoria
5 pesetas. 1893*18-93. PGL. Falsa de época en plata. BA-1318. Pequeñas marcas. MBC+.
MBC+
Conservación
15 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3528
Numistats ref: 494309
Alfonso XIII
Categoria
5 pesetas. 1894*18-94. MSM. Falsa de época en plata. BA-no. Rebaba en anv. MBC-/MBC. Muy escasa.
MBC-
Conservación
15 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3529
Numistats ref: 494308
Alfonso XIII
Categoria
5 pesetas. 1896. MPM. Falsa de época en plata. BA-1343. Golpecito en canto. BC+. Escasa.
BC+
Conservación
10 EUR
Salida
10 EUR
Estimado
18 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3530
Numistats ref: 494307
Alfonso XIII
Categoria
5 pesetas. 1897*18-97. PGM. Falsa de época en plata. BA-1351. MBC. Escasa.
MBC
Conservación
15 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3531
Numistats ref: 494306
Alfonso XIII
Categoria
5 pesetas. 1898*18-98. SGV. Falsa de época en plata. BA-1359. Bonita acuñación. EBC-. Rara en esta conservación.
ebc-
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
80 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3532
Numistats ref: 494305
II República
Categoria
Peseta. 1933*3-4. Madrid. VII-218. SC.
Conservación
12 EUR
Salida
12 EUR
Estimado
18 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3533
Numistats ref: 494304
Guerra Civil
Categoria
Consejo Municipal de Ibi. 1 peseta. Latón niquelado. VII-243. MBC.
MBC
Conservación
50 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
70 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3534
Numistats ref: 494303
Francisco Franco
Categoria
Serie F.N.M.T. *71. 8 valores. VII-426. SC.
Conservación
100 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
105 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3535
Numistats ref: 494302
Juan Carlos I
Categoria
Serie F.N.M.T. E-87. 1 peseta y 200 pesetas, más una medalla conmemorativa de la III Exposición Nacional de Numismática. SC.
Conservación
40 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3536
Numistats ref: 494301
Juan Carlos I
Categoria
Serie de Euro en prueba (Chiclana). 8 valores. SC.
Conservación
10 EUR
Salida
10 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3537
Numistats ref: 494300
Monedas Extranjeras
Categoria
ESTADOS ALEMANES. Prusia. 3 marcos. 1913. KM-534. Golpecitos en canto. EBC-.
ebc-
Conservación
20 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3538
Numistats ref: 494299
Monedas Extranjeras
Categoria
AZORES. María II. 5 reis. 1843. GO-06.01. Rayitas. MBC+.
MBC+
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
38 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3539
Numistats ref: 494298
Monedas Extranjeras
Categoria
AZORES. Luis I. 5 reis. 1865. GO-01.02. MBC+.
MBC+
Conservación
50 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
64 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3540
Numistats ref: 494297
Monedas Extranjeras
Categoria
EBC
Conservación
35 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
EUR
Realizado
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32