Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3604 Numistats ref: 494361
Billetes Españoles
Lote de 15 billetes. 5 pesetas, 8-1951, pareja correlativa, 1E, plancha; 100 pesetas, 11-1970, plancha; 200 pesetas, 9-1980, sin serie, plancha; 500 pesetas, 10-1979, sin serie, 5 en plancha, uno con arrugas; 1000 pesetas, 9-1971, 4 billetes correlativos en plancha; 1000 pesetas, 8-1928, serie E, con arrugas; 2000 pesetas, 7-1980, sin serie, plancha.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3028 Numistats ref: 493806
Hispania Antigua
UNTIKESKEN, San Martín de Ampurias (Gerona). As. A/ Cabeza de Palas con casco a der.; delante marcas: EI. R/ Pegaso crisaor a der.; encima corona y delante toro; UNTIKESKEN. AE 24,4 g. I-1211. CNH-145/27. Limpiada. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3069 Numistats ref: 493765
Imperio Romano
GERMÁNICO. As. Roma (37-38 d.C.). A/ Cabeza desnuda a izq. R/ Ley.: C. CAESAR AVG GERMANICVS PON. M. TR. POT., en el centro: S.C. RIC-35. CH-1. Limpiada. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3594 Numistats ref: 494243
Billetes Españoles
Lote de 50 billetes de una peseta. 10-1937 (1), MBC-; 6-1940 (1), plancha; 5-1943 (4), uno en plancha; 11-1951 (2) pareja correlativa, plancha; 7-1953 (42), diferentes series, muchos correlativos en plancha.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3011 Numistats ref: 493823
Hispania Antigua
BILBILIS, Calatayud (Zaragoza). As. A/ Marcas: Letra ibérica BI y delfín. R/ Jinete con lanza a der.; BILBILI. AE 11,8 g. I-261. CNH-239/12. Sin pátina. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3070 Numistats ref: 493764
Imperio Romano
CALÍGULA. As. Roma (37-38 d.C.). A/ C. CAESAR AVG. GERMANICVS PON M. TR. POT. R/ VESTA, S-C. RIC-38. CH-27. Limpiada. Pequeñas erosiones. MBC.