Mail Auction 148

Date: 2017-06-07

# Items: 627

Total starting: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3481 Numistats ref: 494156

Alfonso XII Category
5 pesetas. 1885*18-75. Madrid. DEM. VII-81. Golpecitos en gráfila. EBC-. Description
ebc- Grade
80 EUR Starting
80 EUR Estimate
85 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3482 Numistats ref: 494155

Alfonso XII Category
5 pesetas. 1876*18-76. Madrid. DEM. VII-82. EBC-/MBC+. Description
ebc- Grade
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
55 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3483 Numistats ref: 494154

Alfonso XII Category
5 pesetas. 1876*18-76. Madrid. DEM. VII-82. Leves oxidaciones y golpecitos en gráfila. EBC. Description
EBC Grade
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3484 Numistats ref: 494153

Alfonso XII Category
5 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. VII-86. MBC. Escasa. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
60 EUR Estimate
60 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3485 Numistats ref: 494152

Alfonso XII Category
5 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-87. Pequeñas marcas. Ligera pátia. MBC. Description
MBC Grade
40 EUR Starting
40 EUR Estimate
55 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3486 Numistats ref: 494151

Alfonso XII Category
5 pesetas. 1882/1*18-82. Madrid. MSM.VII-88.2. MBC+. Description
MBC+ Grade
75 EUR Starting
75 EUR Estimate

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3487 Numistats ref: 494150

Alfonso XII Category
5 pesetas. 1883*18-83. Madrid. MSM. VII-89. Golpecitos en gráfilay pequeñas marcas. MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
60 EUR Estimate
60 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3488 Numistats ref: 494149

Alfonso XII Category
5 pesetas. 1884*18-84. Madrid. MSM. VII-90. MBC+. Description
MBC+ Grade
50 EUR Starting
50 EUR Estimate
55 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3489 Numistats ref: 494148

Alfonso XII Category
5 pesetas. 1885*18-85. Madrid. MSM. VII-91. MBC-. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3490 Numistats ref: 494147

Alfonso XII Category
5 pesetas. 1885*18-86. Madrid. MSM. VII-92. MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
30 EUR Estimate

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3491 Numistats ref: 494146

Alfonso XII Category
5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MPM. VII-94. Pequeñas marcas. MBC. Escasa. Description
MBC Grade
30 EUR Starting
30 EUR Estimate
38 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3492 Numistats ref: 494145

Alfonso XII Category
5 pesetas. 1876. DEM. Falsa de época en plata. BA-1179. MBC. Description
MBC Grade
10 EUR Starting
10 EUR Estimate
20 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3493 Numistats ref: 494144

Alfonso XII Category
5 pesetas. 1878. MSM. Falsa de época en plata. BA-1192. Pequeñas marcas. MBC-. Description
MBC- Grade
10 EUR Starting
10 EUR Estimate
10 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3494 Numistats ref: 494143

Alfonso XII Category
5 pesetas.1878*18-78. DEM. Falsa de época en plata. BA-1197. MBC+. Description
MBC+ Grade
10 EUR Starting
10 EUR Estimate
15 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3495 Numistats ref: 494142

Alfonso XII Category
5 pesetas. 1879*18-79. DEM. Falsa de época en plata. BA-1209. Bonita acuñación. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
15 EUR Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3496 Numistats ref: 494141

Alfonso XII Category
5 pesetas. 1881*18-87. PGM. Falsa de época en plata. BA-1218. MBC-. Description
MBC- Grade
10 EUR Starting
10 EUR Estimate
25 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3497 Numistats ref: 494140

Alfonso XII Category
5 pesetas. 1885. PGM. Falsa de época en plata. BA-1241. MBC+. Description
MBC+ Grade
10 EUR Starting
10 EUR Estimate
15 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3498 Numistats ref: 494139

Alfonso XII Category
5 pesetas. 1885*18-87. PGV. Falsa de época en plata. BA-1246. Bonita acuñación. MBC+. Description
MBC+ Grade
15 EUR Starting
15 EUR Estimate
31 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3499 Numistats ref: 494138

Alfonso XII Category
5 pesetas. 1885*18-87. MSM. Falsa de época en plata. BA-1240. Golpes en canto. MBC+. Description
MBC+ Grade
10 EUR Starting
10 EUR Estimate
10 EUR Realized

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3500 Numistats ref: 494137

Alfonso XII Category
5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. Falsa de época en plata. BA-no. Golpe y golpecitos en gráfila. MBC. Description
MBC Grade
9 EUR Starting
9 EUR Estimate
11 EUR Realized