Mail Auction 148

Fecha: 2017-06-07

# Objetos: 627

Total salida: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3461 Numistats ref: 494176

Isabel II Categoria
Real. 1860. Sevilla. VI-289. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3462 Numistats ref: 494175

Isabel II Categoria
Real. 1862. Sevilla. VI-290. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
25 EUR Salida
25 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3463 Numistats ref: 494174

Isabel II Categoria
Real. 1864. Sevilla. VI-292. MBC. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
15 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3464 Numistats ref: 494173

Isabel II Categoria
MBC Conservación
15 EUR Salida
15 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3465 Numistats ref: 494172

Isabel II Categoria
20 reales. 1855. Madrid. VI-511. Oxidaciones limpiadas. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
125 EUR Salida
125 EUR Estimado
130 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3466 Numistats ref: 494171

Gobierno Provisional Categoria
10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-6. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
40 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3467 Numistats ref: 494170

10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-6. MBC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3468 Numistats ref: 494169

2 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SNM. VII-17. Porosidades. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
60 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3469 Numistats ref: 494168

5 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SNM. VII-22.Pátina gris. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
60 EUR Salida
60 EUR Estimado
120 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3470 Numistats ref: 494167

5 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SNM. VII-22. Golpecitos en canto. MBC. Descripción
MBC Conservación
20 EUR Salida
20 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3471 Numistats ref: 494166

Revolución Cantonal Categoria
5 pesetas. 1873. Cartagena. Coincidente sobre eje horizontal. VII-29. Pequeño defecto de acuñación en canto. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
225 EUR Salida
225 EUR Estimado
250 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3472 Numistats ref: 494165

Revolución Cantonal Categoria
5 pesetas. Cartagena. 80 perlas en anv. y 85 en rev. No coincidente sobre eje horizontal. VII-30. Pequeño defecto en cospel. MBC. Descripción
MBC Conservación
225 EUR Salida
225 EUR Estimado
250 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3473 Numistats ref: 494164

Amadeo I Categoria
5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. VII-35. EBC. Descripción
EBC Conservación
150 EUR Salida
150 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3474 Numistats ref: 494163

Amadeo I Categoria
5 pesetas. Similar a la anterior. Descripción
150 EUR Salida
150 EUR Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3475 Numistats ref: 494162

Amadeo I Categoria
5 pesetas. 1871*18-73. Madrid. DEM. VII-34. BC+/MBC-. Muy escasa. Descripción
MBC- Conservación
150 EUR Salida
150 EUR Estimado
195 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3476 Numistats ref: 494161

Alfonso XII Categoria
10 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-46. R.B.O. EBC+/EBC. Descripción
EBC+ Conservación
50 EUR Salida
50 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3477 Numistats ref: 494160

Alfonso XII Categoria
10 céntimos. 1879. Barcelona. OM. VII-47. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
40 EUR Estimado
44 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3478 Numistats ref: 494159

Alfonso XII Categoria
50 céntimos. 1880*8-0. Madrid. MSM. VII-48. Ligera pátina. EBC+/EBC. Descripción
EBC+ Conservación
70 EUR Salida
70 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3479 Numistats ref: 494158

Alfonso XII Categoria
10 centavos de peso. 1885. Manila. VII-56. EBC. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
30 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3480 Numistats ref: 494157

Alfonso XII Categoria
Peseta. 1885*18-85. Madrid. MSM. VII-62. MBC. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
50 EUR Estimado
73 EUR Realizado