Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Mail Auction 148
Mail Auction 148
Fecha: 2017-06-07
# Objetos: 627
Total salida: 36290
Buscar
Todos los objetos (627)
Imperio Romano (233)
Periodo de Julio César a Augusto (1)
República Romana (12)
Grecia Antigua (3)
Hispania Antigua (52)
Felipe V (9)
Carlos IV (11)
Carlos III (21)
Fernando VI (5)
Carlos II (2)
Felipe IV (1)
Felipe III (3)
Felipe II (4)
Juana y Carlos (1)
Reinos de Castilla y León (43)
Reino Visigodo (7)
Imperio Bizantino (1)
Alfonso XII (25)
Amadeo I (3)
Revolución Cantonal (2)
Gobierno Provisional (5)
Isabel II (26)
Fernando VII (30)
Billetes Españoles (35)
Monedas Extranjeras (56)
Juan Carlos I (2)
Francisco Franco (1)
Guerra Civil (1)
II República (1)
Alfonso XIII (31)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3461
Numistats ref: 494176
Isabel II
Categoria
Real. 1860. Sevilla. VI-289. MBC/MBC+.
MBC+
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3462
Numistats ref: 494175
Isabel II
Categoria
Real. 1862. Sevilla. VI-290. EBC-.
ebc-
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3463
Numistats ref: 494174
Isabel II
Categoria
Real. 1864. Sevilla. VI-292. MBC.
MBC
Conservación
15 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
16 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3464
Numistats ref: 494173
Isabel II
Categoria
MBC
Conservación
15 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3465
Numistats ref: 494172
Isabel II
Categoria
20 reales. 1855. Madrid. VI-511. Oxidaciones limpiadas. EBC-.
ebc-
Conservación
125 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
130 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3466
Numistats ref: 494171
Gobierno Provisional
Categoria
10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-6. MBC+.
MBC+
Conservación
40 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3467
Numistats ref: 494170
Gobierno Provisional
Categoria
10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-6. MBC/MBC+.
MBC+
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3468
Numistats ref: 494169
Gobierno Provisional
Categoria
2 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SNM. VII-17. Porosidades. MBC+.
MBC+
Conservación
60 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3469
Numistats ref: 494168
Gobierno Provisional
Categoria
5 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SNM. VII-22.Pátina gris. MBC+.
MBC+
Conservación
60 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
120 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3470
Numistats ref: 494167
Gobierno Provisional
Categoria
5 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SNM. VII-22. Golpecitos en canto. MBC.
MBC
Conservación
20 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3471
Numistats ref: 494166
Revolución Cantonal
Categoria
5 pesetas. 1873. Cartagena. Coincidente sobre eje horizontal. VII-29. Pequeño defecto de acuñación en canto. MBC+.
MBC+
Conservación
225 EUR
Salida
225 EUR
Estimado
250 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3472
Numistats ref: 494165
Revolución Cantonal
Categoria
5 pesetas. Cartagena. 80 perlas en anv. y 85 en rev. No coincidente sobre eje horizontal. VII-30. Pequeño defecto en cospel. MBC.
MBC
Conservación
225 EUR
Salida
225 EUR
Estimado
250 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3473
Numistats ref: 494164
Amadeo I
Categoria
5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. VII-35. EBC.
EBC
Conservación
150 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
150 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3474
Numistats ref: 494163
Amadeo I
Categoria
5 pesetas. Similar a la anterior.
Conservación
150 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3475
Numistats ref: 494162
Amadeo I
Categoria
5 pesetas. 1871*18-73. Madrid. DEM. VII-34. BC+/MBC-. Muy escasa.
MBC-
Conservación
150 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
195 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3476
Numistats ref: 494161
Alfonso XII
Categoria
10 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-46. R.B.O. EBC+/EBC.
EBC+
Conservación
50 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
70 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3477
Numistats ref: 494160
Alfonso XII
Categoria
10 céntimos. 1879. Barcelona. OM. VII-47. MBC+.
MBC+
Conservación
40 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
44 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3478
Numistats ref: 494159
Alfonso XII
Categoria
50 céntimos. 1880*8-0. Madrid. MSM. VII-48. Ligera pátina. EBC+/EBC.
EBC+
Conservación
70 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
90 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3479
Numistats ref: 494158
Alfonso XII
Categoria
10 centavos de peso. 1885. Manila. VII-56. EBC.
EBC
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3480
Numistats ref: 494157
Alfonso XII
Categoria
Peseta. 1885*18-85. Madrid. MSM. VII-62. MBC.
MBC
Conservación
50 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
73 EUR
Realizado
21
22
23
24
25
26
27
31
32