Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Mail Auction 148
Mail Auction 148
Fecha: 2017-06-07
# Objetos: 627
Total salida: 36290
Buscar
Todos los objetos (627)
Imperio Romano (233)
Periodo de Julio César a Augusto (1)
República Romana (12)
Grecia Antigua (3)
Hispania Antigua (52)
Felipe V (9)
Carlos IV (11)
Carlos III (21)
Fernando VI (5)
Carlos II (2)
Felipe IV (1)
Felipe III (3)
Felipe II (4)
Juana y Carlos (1)
Reinos de Castilla y León (43)
Reino Visigodo (7)
Imperio Bizantino (1)
Alfonso XII (25)
Amadeo I (3)
Revolución Cantonal (2)
Gobierno Provisional (5)
Isabel II (26)
Fernando VII (30)
Billetes Españoles (35)
Monedas Extranjeras (56)
Juan Carlos I (2)
Francisco Franco (1)
Guerra Civil (1)
II República (1)
Alfonso XIII (31)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3441
Numistats ref: 494196
Isabel II
Categoria
8 maravedís. 1841. Jubia. VI-72. MBC.
MBC
Conservación
60 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3442
Numistats ref: 494195
Isabel II
Categoria
8 maravedís. 1841. Jubia. Falsa de época. BA-675. Pequeñas erosiones. BC+.
BC+
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3443
Numistats ref: 494194
Isabel II
Categoria
8 maravedís. 1843. Jubia. VI-74. MBC+.
MBC+
Conservación
60 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3444
Numistats ref: 494193
Isabel II
Categoria
8 maravedís. 1844. Jubia. VI-75. MBC+.
MBC+
Conservación
60 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
61 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3445
Numistats ref: 494192
Isabel II
Categoria
8 maravedís. 1845. Jubia. VI-76. Hojitas en anv. MBC.
MBC
Conservación
50 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3446
Numistats ref: 494191
Isabel II
Categoria
1/2 décima de real. 1853. Segovia. VI-104. MBC.
MBC
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3447
Numistats ref: 494190
Isabel II
Categoria
5 cent. de real. 1858. Segovia. VI-124. MBC-. Escasa.
MBC-
Conservación
20 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
22 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3448
Numistats ref: 494189
Isabel II
Categoria
5 cent. de real. 1859. Segovia. VI-125. R.B.O. EBC.
EBC
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3449
Numistats ref: 494188
Isabel II
Categoria
5 cent. de real. 1860. Segovia. VI-126. R.B.O. EBC-.
ebc-
Conservación
35 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
38 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3450
Numistats ref: 494187
Isabel II
Categoria
5 cent. de real. 1862. Segovia. VI-128. R.B.O. EBC-.
ebc-
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
34 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3451
Numistats ref: 494186
Isabel II
Categoria
5 cent. de real. 1864. Segovia. VI-130. MBC+. Escasa.
MBC+
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
36 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3452
Numistats ref: 494185
Isabel II
Categoria
2 1/2 cent. de escudo. 1868. Jubia. OM. VI-190. R.B.O. EBC-.
ebc-
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3453
Numistats ref: 494184
Isabel II
Categoria
5 cent. de escudo. 1868. Jubia. OM. VI-202. MBC/MBC-.
MBC-
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3454
Numistats ref: 494183
Isabel II
Categoria
Real. 1853. Barcelona. VI-246. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC+.
EBC+
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
27 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3455
Numistats ref: 494182
Isabel II
Categoria
Real. 1838. Madrid. CL. VI-257. Manchitas. MBC+.
MBC+
Conservación
15 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
16 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3456
Numistats ref: 494181
Isabel II
Categoria
Real. 1850. Sevilla. RD. VI-278. B.O. EBC+.
EBC+
Conservación
50 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
70 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3457
Numistats ref: 494180
Isabel II
Categoria
Real. 1850. Sevilla. RD. VI-279. MBC+.
MBC+
Conservación
30 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3458
Numistats ref: 494179
Isabel II
Categoria
Real. 1853. Sevilla. VI-283. MBC.
MBC
Conservación
10 EUR
Salida
10 EUR
Estimado
13 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3459
Numistats ref: 494178
Isabel II
Categoria
Real. 1855. Sevilla. VI-285. B.O. SC.
Conservación
25 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3460
Numistats ref: 494177
Isabel II
Categoria
Real. 1860. Sevilla. VI-289. MBC-.
MBC-
Conservación
15 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
16 EUR
Realizado
20
21
22
23
24
25
26
31
32