GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis. Antioquía (310-311). Creciente-H en el campo. R/ VENERI VICTRICI. RIC-151. Porosidades y leve acuñación floja. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3360
2 reales. 1603. Toledo. C. CA-404. Oxidaciones. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3343
ENRIQUE IV. Maravedí. Segovia. III-805. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3488
5 pesetas. 1884*18-84. Madrid. MSM. VII-90. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3569
PORTUGAL. 10 escudos. Similar a la anterior.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3574
RUSIA. Catalina II. 5 kopeks. 1776 EM. C-59.3. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3212
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (310-311). Creciente, altar-H en campo. R/ GENIO EXERCITVS. RIC-147c. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3211
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (310). *-Z en el campo. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-133c. MBC+/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3551
INDIA PORTUGUESA. Goa. 10 reis. 1845. KM-261. GO-09.01. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3115
DIOCLECIANO. AE fracción laureada o 1/2 follis. Alejandría (308). B en el campo. R/ PROVIDENTIA DEORVM. Acuñación posterior a la abdicación; FELICIS al final de la ley. del anv. RIC-93a. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3240
LICINIO I. Follis. Heraclea (312). Corona-D en el campo; SMHT en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-68 vte. EBC-/MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3235
LICINIO I. Follis. Alejandría (313). *N y palma-Z y corona en el campo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-162a. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3338
ENRIQUE IV. Dinero. Burgos. III-783 como medio cuartillo. Hojitas en anv. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3400
8 reales. 1797. Lima. IJ. VI-759. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3310
ALFONSO X. Pujesa (óbolo). Coruña. Venera antigua bajo el castillo. III-282.3. MBC/MBC-.