Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Mail Auction 148
Mail Auction 148
Fecha: 2017-06-07
# Objetos: 627
Total salida: 36290
Buscar
Todos los objetos (627)
Imperio Romano (233)
Periodo de Julio César a Augusto (1)
República Romana (12)
Grecia Antigua (3)
Hispania Antigua (52)
Felipe V (9)
Carlos IV (11)
Carlos III (21)
Fernando VI (5)
Carlos II (2)
Felipe IV (1)
Felipe III (3)
Felipe II (4)
Juana y Carlos (1)
Reinos de Castilla y León (43)
Reino Visigodo (7)
Imperio Bizantino (1)
Alfonso XII (25)
Amadeo I (3)
Revolución Cantonal (2)
Gobierno Provisional (5)
Isabel II (26)
Fernando VII (30)
Billetes Españoles (35)
Monedas Extranjeras (56)
Juan Carlos I (2)
Francisco Franco (1)
Guerra Civil (1)
II República (1)
Alfonso XIII (31)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3400
8 reales. 1797. Lima. IJ. VI-759. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3401
8 reales. 1805. Lima. JP. VI-768. Pequeños defectos de acuñación. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3402
8 reales. 1794. México. FM. VI-790. Leve plata agria. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3403
8 reales. 1804. México. TH. VI-802. Rebaba por rotura de cuño y leve plata agria. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3404
8 reales. 1805. México. TH. VI-803. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3405
8 reales. 1808. Potosí. PJ. VI-828. Pequeñas marcas. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3406
8 reales. 1808. Potosí. PJ. VI-828. Hoja en anv. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3407
Escudo. 1797. Madrid. MF. VI-911. Rayitas de acuñación. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3408
Escudo. 1798. Popayán. JF. VI-965. Rayas, golpes y agujero. BC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3409
Escudo. 1805. Popayán. JT. VI-974. Golpecitos en canto. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3410
Medalla. 1814. Consulado de México. AE 45mm. Vives 316, lám. XIII/5. Pequeña muesca en canto. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3411
2 maravedís. 1833. Segovia. VI-150. B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3412
8 maravedís. 1819. Jubia. VI-208. Rebaba y rayita en anv. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3413
8 maravedís. 1820. Jubia. VI-209. MBC/MBC+
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3414
1/2 real. 1814. México. JJ. VI-371. Leves oxidaciones. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3415
1/2 real. 1832. Sevilla. JB. VI-415. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3416
1/2 real. 1832. Sevilla. JB. VI-415. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3417
2 reales. 1822. Pasto. O. CA-973. Agujero. Vano en el rev. BC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3418
Un duro. 1808. Gerona. Falsa de época. Latón con restos del baño de plata 21,51 g. VI-1005 vte. Rayitas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3419
8 reales. 1816. Nueva Guatemala. M. VI-1028. Rayitas de ajuste y acuñación floja. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3420
8 reales. 1817. Nueva Guatemala. M. VI-1029. Rayitas de ajuste y pequeñas marcas. MBC.
17
18
19
20
21
22
23
29
30