Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3254 Numistats ref: 493981
Imperio Romano
LICINIO I. Follis. Tesalónica (312). G en el campo, águila a los pies; ·SM·TS· en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG NN. RIC-51. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3253 Numistats ref: 493982
Imperio Romano
LICINIO I. Follis. Tesalónica (312). Corona-D en el campo; ·SM·TS· en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-49. Oxidación. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3234 Numistats ref: 494001
Imperio Romano
LICINIO I. Follis. Alejandría (316-317). Águila-Corona XB en el campo. R/ IOVI CONSERVATORI AVG. RIC-16 (R5). R.P.O. Erosiones. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3230 Numistats ref: 494005
Imperio Romano
MAXIMINO II. Follis. Tesalónica (312-313). Águila a los pies ·TS·A· en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG NN. RIC-61a. Acuñación floja. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3134 Numistats ref: 493901
Imperio Romano
DIOCLECIANO. Antoniniano. Siscia (289-290). Marca: T en el campo; XXI • BI • en exergo. R/ CONSERVATOR AVGG. RIC-263. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3241 Numistats ref: 493994
Imperio Romano
LICINIO I. Follis. Heraclea (313). G en el campo, águila a los pies; SMHT en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-73. MBC+/MBC. Ex C. Dattari.