ENRIQUE IV. Maravedí. Marca de ceca M, Murcia? Medina del Campo?. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3320
ENRIQUE IV. Cuartillo. Ávila. III-738. Acuñación floja en parte de la ley. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3157
MAXIMIANO. Antoniniano. Siscia (287). G en el campo. R/ CLEMENTIA TEMP. RIC-575. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3113
DIOCLECIANO. Follis. Alejandría (295-296). Águila y A en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-18a. Acuñación floja en rev. R.P.O. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3459
Real. 1855. Sevilla. VI-285. B.O. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3135
DIOCLECIANO. Follis. Tesalónica (302-303). Marcas: E en el campo; • TS • en exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-25a. R.P.O. Acuñación floja en rev. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3114
DIOCLECIANO. AE fracción laureada o 1/2 follis. Alejandría (308). G en el campo. R/ PROVIDENTIA DEORVM. Acuñación posterior a la abdicación; BAEATIS al final de la ley. del anv. RIC-92a. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3599
Lode de 21 billetes de 100 pesetas. 11-1936. Varias series. Calidad media BC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3250
LICINIO I. Follis. Siscia (309-310). Creciente-E en el campo; SIS en exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-207b. Pátina verde. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3578
RUSIA. Catalina II. 5 kopeks. 1793 KM. C-59.5. MBC+.
DIOCLECIANO. Follis. Cyzicus (294-295). KS en exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-12a. Pátina verdosa. MBC+/MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3543
ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMÉRICA. 1 dólar. 1882. KM-110. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3205
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (311). Creciente K-G P en el campo. R/ BONO GENIO P II IMPERATORIS. RIC-134b. Acuñación floja. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.