Mail Auction 148

Date: 2017-06-07

# Items: 627

Total starting: 36290

Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3379
1/2 real. 1774. Popayán. JJ. VI-199. Agujero. BC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3380
2 reales. 1761. Madrid. JP. VI-520. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3381
8 reales. 1779. Lima. MJ. VI-895. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3382
8 reales. 1783. Lima. MI. VI-900. Oxidaciones limpiadas y pequeños defectos de acuñación. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3383
8 reales. 1765. México. MF. VI-923. Ligera plata agria y pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3384
8 reales. 1770. México. MF. VI-928. Leves oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3385
8 reales. 1770. México. FM. VI-929. Pequeño vano en gráfila. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3386
8 reales. 1771. México. FM. VI-930. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3387
8 reales. 1772. México. FM invertida. VI-932. Rebaba en anv. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3388
8 reales. 1773. México. FM. VI-934. Leve plata agria. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3389
8 reales. 1776. México. FM. VI-937. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3390
8 reales. 1781. México. FF. VI-944. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3391
8 reales. 1786. México. FM. VI-951. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3392
8 reales. 1770. Potosí. JR. VI-977. Pequeñas marcas. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3393
8 reales. 1774. Potosí. JR. VI-980. Finas rayas. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3394
8 reales. 1775. Potosí. JR. VI-981. Resellos chinos. MBC/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3395
8 reales. 1780. Potosí. PR. VI-988. Porosidades. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3396
1/2 escudo. 1774. Madrid. PJ. VI-1055. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3397
1/2 escudo. 1788. Sevilla. C. VI-1093. Hojita en rev. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3398
Escudo. 1784. Sevilla. V. VI-1249. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 148 - 3399
Maravedí. 1799. Segovia. VI-21. Acuñación floja en parte de la ley. MBC+.